Религия, вера
От куда в сознании человека внедрено понятие бога-вседержителя?
Это как пленный человек всегда должен знать и понимать, кто захватил его, и в чьих руках он теперь находится. Если ты будешь сопротивляться воли захватчика, тебя просто убьют, но отправят в Ад, а если ты поклонишься и примешь своего Господина, как Бога и Вседержителя, и поклонишься ему, тогда он дарует тебе жизнь, и жизнь вечную в своих владениях Царствия Небесного.
"""От куда в сознании человека внедрено понятие бога-вседержителя?""
Оттуда, что душа (=сознание) есть атман (частица) Брахмана, Космического Разума, Абсолютного Сущего. Из которого мы все и к которому все вернутся. Это "понятие бог" есть субатомная информация атмана, т. е. уже природа атмана. Ты часть целого.
Оно не внедрено, оно выдумано самим человеком.
Бог дал свободу. Он никого не держит в плену
Бог Есть Любовь и каждый ищет Его .
само созерцание мира об этом говорит (внедряет, так сказать).
Когда создадите вы вселенную. Поймёте как это. Всё держать.
А жить на готовом. И вопрошать как это? Неразумно.
Ты всегда оаб, абсолютный и неизменный. Или сатане принадлежишь и управляется страстями как конь или иногда и напрямую как ведьмы.
В другом варианте это раб Бога но до этого ещё трудно дорасти, не всех туда берут и халява не прокатывает. Но что интересно то это на время пока от страстей сатанинских не избавиться, а после будешь как наемник, после уже как сын.
А если думаешь что никому не принадлежишь и сам по себе то обманываешь сам себя, тебе же хуже, типа стрекозы получается.
Инна Самойлюк
Что несешь, и думаешь, что несешь что то. Но но, здесь каждый отвечающий имеет свое высказывание, как и любит убеждать других.
В каждой семе есть свои правила. Когда выростают дети, и не хаят жить по вашим правилам, то их отпускают в свободное плаванье. Естественно предупредив об опасности выбронного пути и ответственности. Бог создатель всего и он некого незастовляет по какому пути идти. Каждый сам выбирает. Но и ответственность мы сами несем за свой выбор.
Богом