Религия, вера
Бог Вседержитель будет судить землю?
В Откровении 1:8 Иисус сам говорит о себе что Он есть "Вседержитель", в 11:17 и 19:6 говорится о Вседержителе который воцарился, а кто воцарится и будет царствовать над всей землей мы знаем - это Иисус (Мф.21:5, 25:34, 27:37). В Откровении 16:7 говорится о Вседержителе который судит всю землю, а что судить будет только Иисус Христос мы читаем в Иоанна 5:22. Слово "Вседержитель" того самого значения что и Всемогущий, Вседержитель - тот кто держит ВСЕ, а держит все только тот кто может держать все. Интересно например что немецкая Библия так и передает это слово ВСЕМОГУЩИЙ (der Allmächtige).
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
(Откр. 20:11-13)
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан. 5:22-30)
идите к врачу!.
Он будет судить наши дела
пусть себя для начала осудит.
Я думаю что суда не будет. Мое мнение.
Судить будет или мега-вулкан или сверх вспышка на солнце или астероид или сами углекислым газом напукаем. Вседержатель здесь непричём.
Иисус умер 2000 лет назад! Что все прилепились к нему!
Закон притяжения будет судить вас?
Вседержитель, это тот кто все держит. А как написано в Матфея 28:18 - Иисусу дана вся власть, Даниил в своих видениях видел, как Отец Бог, передает власть Сыну.
Это не значит, что Иисус Бог. Это значит, что Он назначенный Богом Царь. Иоанна 5:22-30, Даниила 7:13-14 И ему была передана власть ( изначально Он ее не имел.)
А вы будете судить щеночка, который нагадил вам на ковёр?
Может быть человек сам будет судить себя? знаете говорят : "суд совести"