Религия, вера
Если дела Бога совершенны то откуда взялось несовершенство?
Оно лишь в невежественном уме наблюдающего его. В реальности всё совершенно всегда и везде
От данной свободы выбора и технической возможности совершить зло (неправильное решение и действие).
Ибо зло не вещь, чтобы быть сотворенным Богом.
Наш выбор в сторону зла
Ямиль Азнабаев
Выбор в сторону зла? Кто создал зло? И совершенно ли оно?
Кто вам сказал что оно есть?
совершенство и не совершенство проявляется одновременно из Суперсовершенства Бога!
От Бога то отступили, вот и погибли.
Витя Анг
Чушь невежественных зомби от заблудших
нет несовершенства.
невозможно научить ребенка ходить и что бы ни разу при этом не упал
От глупости человека.
Палка совершена а концы разные)
Зависит от мифологии.
В христианской мифологии от Сатаны (и греховности Адама). В иудаизме все идет от Б-га:
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это "(Исайя 45)
В исламе от Шайтана, который отказался поклониться Адаму (мир ему).
При попустительстве Б-га Аллаха.
В Буддизме Б-га вообще нет; просто мир несовершенен и приносит страдания.
При попустительстве Б-га Аллаха.
Дела Бога без всякого сомнения совершенны. Совершенство он подарил Адаму и Еве, которые быстро потеряли свое совершенство из-за непослушания Богу. У них родились дети уже несовершенные и нам это несовершенство передалось по наследству. Согласитесь, только в математике минус на минус дает плюс, но не стоит ожидать, что от несовершенных людей произойдут совершенные.
Ямиль Азнабаев
Как проявляется несовершенство?
Совершенство несовершенство качества придуманные человеческим мозгом. В природе нет ничего что можно было бы назвать несовершенным. Даже крысенышь от вшивой больной крысы рожденный слепым и без лап это если задуматься офигеть какое событие, вы только представьте как формировалось его хоть и больное но живое тело. А причины почему он родился больным - в их истоках лежат очень сложные процессы. А как разлагается мертвое тело, как бы мерзко это не выглядело на деле это изумительнейшее чудо...
Точно подмечено дела Бога совершенны. Несовершенство от грехопадения, но каждый испытывается, увлекаюсь и сооблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Ямиль Азнабаев
Так все умирают значит все несовершенны?