Религия, вера

Записан ли "Бог" в Конституцию? Должны голосующим объяснить, кто такой "Бог"?

В конституции записано право на свободное вероисповедание. Государство занимается управлением экономикой, а про Бога должны объяснять другие учреждения.
Мария Максимович
Лучший ответ
Россия 1000 лет была православной страной, именно о этом историческом периоде и написано в конституции, православие трудно представить без Бога
Ма
Маруся
Светлана Романенко Тогда для Руси нужна отдельная Конституция.
А Россия это 14- народов и религии буддизм,
иудаизм и ислам здесь были задолго до православия.
Все равно правду не скажут, но захотят объяснить допустим и объяснят, и скажут, что Бог это верховная личность надстоящая над миром и управляющая всеми процессами на Земле, и в таком духе. Но на деле это будет очередная ложь, потому, что эту сущность допустили в мир сами стоящие во власти люди, полу люди с гибридным ДНК, и что хотите, что бы они людям раскрыли все свои секреты правления? Никогда. А Бог это ширма, за которой будут еще происходит далеко не благовидные дела.
только из-за этого чёртова Бога буду голосовать "против"...
Сергей Куликов ебать ты тупой)) а через пару лет тебя и твоих родственников вырежут солдаты НАТО, а твою жену и дочь будут пускать по кругу
"бог" - это ругательное слово.
еще не записан, предлагают добавить такой пункт

Российская Федерация, объединенная
тысячелетней историей, сохраняя память предков,
передавших нам идеалы и веру в Бога, а также
преемственность в развитии Российского
государства, признает исторически сложившееся
государственное единство.
Светлана Романенко Каждый народ имеет свои идеалы, свою историю и своего Бога.
Это формула разобщения, а не единства.
Конституця это не та книжка в которой будет упоминаться имя бога всуе потому, что получается: слава богу, что живём в светском государстве.))

«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.»
Исх. 20:7

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
Олег Поляков
Светлана Пырьева было бы справедливо изменить ст. 14 и присоединить РО к государству... ничего же не изменится, только в церковных лавках булут выдавать чеки...)))
И какой конкретно из русских богов - Велес, Ярило, Сварог или какой-то ещё.
Обязательно .
Игорь
Иисуса Христа и в Конституции РФ решили упомнить, чтобы все народы ему поклонялись на Руси?