Недовольство при наличии необходимого, это грех.
Вт 28:47 За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего, 48 будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь, в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя.
Религия, вера
Недовольство жизнью грех? ссылки на Писание
Ага! Паши на дядю и улыбайся.
Довольство тоже грех, дышать грех, родился от грешников уже грешник. Как жить?
Вообще то Библия учит что недовольство жизнью, грехом не является.
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1-е Иоанна 2:15-17)
Все проблемы (недовольство), Богу духом отдавать, в молитве. Принявший Христа, у Него же и учится. «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ (кротость и смирение) на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во Мне) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф. 11,28-30) Иисус - пример истинного смирения и любви.
«Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла.» (Пр. 3,7) Аминь!
От части