Религия, вера

Знать как правильно и не делать большой грех? Ссылки на Писание

Дерзкий Малыш
47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

Евангелие от Луки 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/12/#47
Елена
Лучший ответ
Ещё должна быть возможность это делать
Гал. 5:16
"Я говорю: ПОСТУПАЙТЕ ПО ДУХУ, и вы не будете (!) исполнять вожделений
плоти"
Марат Садыков
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:22,23)
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:16,17)
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук. 16:10)
Arman Bissaliyev
Денис Зубов
Нет такого понятия как грехи мелкие и крупные. Это все выдумки поздних апологетов. Любой грех является грехом, не более и не менее. И человек не вправе СУДИТЬ, тогда как судим будет.
Сергей Черезов
кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Послание Иакова
Вова Иванов
" Для тех, кто, получив точное знание истины, намеренно грешит, «не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евр 10:26—31)
Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошёл и тотчас забыл, каков он.

Послание Иакова 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/1/
А это многих останавливает? Взять к примеру "патриарха" Кирилла.
Если ты знаешь, как правильно, но не делаешь так как правильно это большой грех это самонадеянность, Бог не уважает это качество в людях. Прочитайте 2 Петра 2:21, Евреям 10:26.
Nurbol Elaman