Религия, вера

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОТЕРЯЛ МОЛИТВУ ЭТО ЖЕ БОЛЬШОЙ ГРЕХ ПОДСКАЖИТЕ А ТО КАК ТО СТРАШНО

ЕСЛИ ТЕБЕ НАПИСАЛ НА ЛИСТКЕ БУМАГИ МОЛИТВУ И ОТТДАЛ ТЕБЕ А Я ПРЕДЧУВСТВОВАЛ ЧТО НЕ НАДО БРАТЬ НО КАК ОТКАЖЕШЬ ТАК ВОТ А ТЫ ЕЕ ПОТЕРЯЛ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ВЕДЬ ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ.
Молитва -это разговор с Богом, А если разговор перенести на текст, то это уже не разговор а рассказ. По-этому важно рассказывать свои чувства Богу и своими словами, это приятно Богу (Филиппийцам 4:6)
НК
Николай Кривицкий
2 757
Лучший ответ
купите молитвослов, а не пользуйтесь сомнительными молитвами
О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли.)
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения».
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!»
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите».
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились».
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга».
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение».
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу».
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть». «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.)
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»?)
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве?)
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.)
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло». (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом?)
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах». (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете?)
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит». (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться.)
Молитва - уважительное отношение к богу . ОНа не должна быть заучена на изусть это разговор с Богом от искреннего сердца - почитайте различные примеры молитвы Христа, они бывали иногда очень короткими.
То что вы потеряли бумажку это хороше - молитесь теперь по настоящему - от сердца.
Dr. Love
Dr. Love
8 599
своими словами транслируй, али головы нету?
Да это все херь . Вот если веришь в бога так даже в церковь можно не ходите этож как твоя личная душевная поддержка
Продай квартиру отдай деньги церкви ты не шути с этим желательно взять кредит еще и отдать церкви все что есть
Лейла Спиридонова не клевещи. Церков квартиры не отбирает это не секта
Переписать еще раз, помолиться и попросить Прощения.
это самый большой грех мощьнее всех смертных вместе взятых грехов