Религия, вера

Ибо какое общение праведности с беззаконием? Вопрос для тех. кто думает, что спасет мир)???

Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Понятно, что проповедовать мы должны, но есть сектанты, ходящие по домам и останавливающие людей на улицах. Они действительно думают, что своими стихами из Библии смогут помочь обратиться??? Ведь Апостол Павел сказал, что трех раз достаточно, Послание к Титу 3:10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 3:11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Но почему сектанты не останавливаются на этом и продолжают идти против апостольского учения. Пример Свидетели Иеговы-представители Сторожевой Башни. Неужели они, отвергая Божество Иисуса Христа думают сами стать Спасителями, навязывая постоянно свое одним и тем же людям?

Ваше мнение интересно? Спасибо!
Всё немного не так.
Христос был другом мытарей и грешников, вспомните сколько блудниц с Ним ходило.
Конечно навязывать свою веру не нужно, как это делают Иеговисты, но Иеговисты сейчас сидят в тюрьмах за свою веру, а значит осуждать их не нужно, они мученики.
Про еретиков Павел писал в Церкви, это те, кто являясь Христианином, идёт против учения Христа, про неверующих тут не слово не сказано, а значит неверующим можно говорит о Боге сколько угодно, но не навязываться, и не надоедать.
Да и еретики то сейчас от незнания Библии пошли, и для них так же нужно спасение, и так же нужно их вразумлять, пока они слышат.
alena_maukenova
Лучший ответ
Ксюша Клименко Иеговисты сидят не за Христа в тюрьмах и не Его исповедуют, как Бога, поэтому они не христианские мученики, а еретики. Так, что сидят по делу, за обман и пропаганду, хотя еще раз повторюсь, как люди они порядочные и нравственные, но для спасения этого недостаточно, как христиане- они лжепророки, поэтому тот, кто Христа Богом не считает не спасеться по учению Церкви.
Александр Минченко Это не "слова",а Божье обетование!
Поверите и вам откроется.
Христиане посланы Богом благовествовать и будут это делать, как Христос. Стихи из Библии, это истина слова Божьего, которое живо и действенно, спасает же погибших Бог всемогущий по ВЕРЕ в Его обетования.
Праведность с беззаконием не общается, это Божье установление.
Еретики это те, кто уже будучи в общине христиан учит не Божьему а своему, как в таких случаях поступать в Евангелии подробно описано.
Благовествуем то не еретикам, а неверующим, погибшим людям, это совсем другое.
Оценку тому, кто и как благовествует дает Бог, не человек.
вы уклонились вправо, они влево

32 Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево;
Второзаконие 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/5/#32
Батыр Махмудов
Ксюша Клименко А Вы вообще стоите на месте, думая, что двигаетесь. Не стоит говорю еще раз Вам хулить Дух Святый в Церкви. Иеговисты вообще его отвергли, как Божественное, впрочем, как Самого Христа Бога. А Вы, если решили в Церковь не ходить, но учения Ее придерживаетесь, то хотя бы не судите в ней Апостольское переданное, людей и то, чем Она живет-Самого Христа
беззаконие трудно идентифицировать порой сразу
Aknur Kaldybek
Все живут в доме законодателя.
Так будем все добры починятся его законам.
И тут коран с библией показывают следующее: Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, (Иезекииль 28:13,14,15,17)
Коран Мы предложили небесам, земле и горам взять на себя ответственность, но они отказались нести ее и испугались этого, а человек взялся нести ее. Воистину, он является несправедливым и невежественным.
Конечно мне это стало известно на прямую. Не знал что было написано.
А кто у вас праведность, а кто беззаконие?
Соблюдаете вы это?
Саша Печончик
Ксюша Клименко нет, грешу каждый день. Представляете? Вот так вот. И что дальше?
Ксюша Клименко Ну об этом я и хотела вообще то донести в своем вопросе. что Христос Есть Бог, да)
А кто назначил Павла апостолом? Я не назначал.
Димка Красильников Реформы собрался делать?
Ксюша Клименко ой, Сашенька, ты вышел из палаты??? на прогулку?? Как самочувствие? В голову ерунда не лезет уже?: -)
Христос сказал христианам :идите к людям и научите, а не "стройте церкви и приглашайте".
Имейте ум Христов
Ксюша Клименко воздвигну Церковь мою и врата ада не одолеют ее
Святости Земли Предела НЕТ –
Взрастит с Любовью ВСЁ, что в Землю пало!!!
Понявший Суть и Восхождения Секрет
Не засевает Землю «чем попало»!!!
Дима Шамко
Апостол Павел имел любовь к Богу и к людям - поэтому обратил многих. А что сегодня имеют эти проповедники?
Денис Зайцев
Полностью согласен. СИ еретики, и поэтому
не признают Христа Богом, и много еще чего.
И за это они будут давать ответ Богу на суде.
счастье оно там откуда ты пытаешься убежать