Религия, вера

Почему женьщина не может быть священиком?

Почему православие не дозволяет рукопологать в священичество женьщин?
Женщина может обманывать, но не в глаза)
Viktor Bischoff
Лучший ответ
Женщина- жизнь дающая. Она творит человека по своему образу и подобию. Женщина- бог!!! Вот её и унизили чтобы не молиться на неё!
Дмитрий Петов
а как она, по вашему, будет хранить тайну исповеди?
Чтобы стать святым Царственным священством Богу нужно стать сначала христианкой, для этого посвятить жизнь Богу, отвергнув себя идти узким путем жертвенного служения Отцу, как Христос.
Христиане - Божье СВЯЩЕНСТВО и братья и сестры, взятые Богом в удел и без разницы брат это или сестра, освящен Христом и посвящен для Бога!
А служения в общине МНОГОразличны, КАЖДОМУ распределяет Бог (!) например епископско-пресвитерское и дьяконское служение только женатого брата, об этом Бог указывает конкретно. Все указания даны нам Христом, Он созидает Свою Церковь.
Elmir Islamov
Потому что для церкви Ж не человек)
Право быть священниками было Богом дано только мужчинам.
Резида Набиева
Богом так установлено.
Женщина не имела права голосовать на выборах
Женщина в церкви должна ходить с покрытой головой
Казаки могли убить свою жену и не нести ответственности 120 лет назад в России- прочтите рассказы Шолохова об этом
Женщина в Азии в Парандже
Женщина- молчи
Женщина - ничто
Женщина- товар для удовольствия
Страшные дела творились в Мире !
И творятся до сих пор
В Индии после смерти мужа- жену сжигали вместе с ним
Svetlana Rudenco
Успенская Школа№2 ложь
В Христианстве именно Богородица поднялась выше всех мужчин по святости.
И что если женщина не священник ей от этого плохо?
Вы лично какой болезнью заболели из-за того, что не стали священником?
Если совсем упростить, то существует богослужение, на котором выделяется большое внимание краткому повторению того, что написано в Библии.
Сначала священник с кадилом обходит церковь, это действо говорит, что вначале творения: «Дух Божий носился над водою» (Быт. 1:1,2). И так далее, всё по нарастающей, наконец, совершается Причастие, которое есть повторение Тайной Вечерии.
И вот к чему написано, что всё должно идти по Библии.
Важный момент, из Библии следует, что Иисус Христос мужчина, апостолы – мужчины, и по тому священники, как продолжатели апостолов, должны быть мужчинами.
Stasila Karnauhov
Потому что Бог не принимает женщин священниц.
Это уже не зависит от человека.
Человек не может получить милость и расположение Бога на своих условиях.

Можно быть хоть трижды феминисткой, но Бог не примет служения от женщин.
И в суд на Бога не подашь, арестовать Бога невозможно.

Поэтому благословения Бог даёт только на своих условиях, и по своим правилам.
А по Его правилам священник всегда мужчина.
Svetlana Rudenco придумали себе Бога в свое личное пользование и измываются над женщинами
А почему мужчина может?
потому если на исповеди расскажешь ей свои грехи, у нее психика не выдержит )