Религия, вера
Уход Адама из Рая Б-г его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Б-г, проклинающий трудом, как считаете ?
Имелоь в виду, что земля пока не будет раем, как намеревался Бог. Адам с Евой не смогут это сделать. Бог не будет благословлять и им придётся тяжело трудится.
Не трудом, а рабством на всю жизнь
Это всего лишь сказка сочиненная людьми .
Бога нет. (((
Гаухар
Со времен фараонов Солнце было Богом для людей .
Всё будет выглядеть странным, пока не узнаешь законов развития...
;-))))
Потому что такой идиотский перевод.
Адам, должен был охранять, природу Эдемского сада! «И взял Бог человека, которого создал, и поселил его в саду Эдемском, чтобы возделывать его и Хранить! Его.» (Быт. 2,15) Он сам, выбрал проклятие.
«Во свидетели пред вами, призываю сегодня небо и землю: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ предложил я тебе, БЛАГОСЛОВЕНИЕ И ПРОКЛЯТИЕ. ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ, дабы жил ты и потомство твое, 20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою, обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.» (Втор. 30,19-20)
Не проклял, читайте внимательно.
Это исправительные работы. Всё объективно.
А вы оставите у себя дома тех кто вас предал
Бога нет.
Гаухар
Для наших предков Солнце было Богом !
Адам ослушался Бога, нарушив единственную заповедь, Бог наказал его, в Бытие 3:19 написано, что Адам будет тяжёлым трудом добывать хлеб, а наказание заключалось а том, что он лишился вечной жизни:"....ибо прах ты и в прах возвратишься!"
Бога нет
Гаухар
Солнце было Богом для наших предков .