По золотому правилу:
*Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. *
(Матф. 7:12)
Религия, вера
Как по вашему, по христиански, или по библейскому нужно поступать с женщинами-христианками, которые спорят с мужчинами?
Со своим мужем пусть спорит на здоровье в своем доме.
А с чужими и общаться (если не по работе) грех.
Блаженный Святитель Августин указал женщинам чистый и светлый путь: Истинно сказал «Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним… Из под руки, чтобы быть защищенной… И со стороны сердца, чтобы быть любимой…» Но женщины быстро поняли, что их тело товар, который можно продавать неограниченно долго, и пошли по пути Римского Папы ИоаннаХ!!! -женщина- кусок мяса для секса, а кто не платит за секс- тот козел, поэтому к женщинам так и надо относится
Можно учиться общаться. Почему она спорит? Обычно женщины это делают, когда не могут достучаться до мужчин. Может стоит ее просто выслушать, и этим дать понять, что спор не нужен.
не ввязываться в спор
если собака на тебя лает ты же не встаешь на карачки и не лаешь в ответ?
а женщина -христианка спорить не будет, если её спросят - то скажет свое мнение, но от споров и распрей убережется
"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами,
как с немощнейшим сосудом,
оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни,
дабы не было вам препятствия в молитвах."
1-е Петра 3:7
как с немощнейшим сосудом,
1-е Петра 3:7