Религия, вера

Женщины-христианки!Не унизительна ли для Вас библейская история о ребре?Вы,извините,вторичны..

Леонид Хрол
Создавая мир Бог шел от простого к сложному и никогда обратно женщина создана позже мужчины а значит совершенней вот в чем суть матриархата и змий искушал Еву в Раю как более совершенную чтобы наверняка пал род человеческий и Боородица стала выше Херувим и Серафим а не мужчины пророки. И женщина не под мужчиной ходит а под Богом и родить может без мужчины и кого Сына Божьего. А то как большинство понимает библию так то не от большого ума.... И замуж выходит кстати по нисхождению к своему парню рассуждая не о чувствах а о том какой толк в семье от конкретного мужика.
Оксана Митрофанова
Лучший ответ
Евгений Гаврилов Не со всеми пунктами согласна, но всё равно- Браво!)
)))вспоминается народная мудрость "первый блин комом")))
Роман Сокрута молодец индейка)))
я не знаю из чего сделана женщина чувак но мы все сделаны из женщин
А вы сами всему верите без собственного осмысления? Я- нет!
Danik Kazah
Леонид Хрол Я склонен доверять,да проверять.Очень рад,что Вы тоже мыслите по-человечески.
Слово ребро переводится, как " Суть". Говорят: " Поставить вопрос ребром. " Женщина сделана - по сути мужчины, а не просто из ребра.
Леонид Хрол Да если так трактовать всю Библию,то в чём каноничность этого детского перевода??
Все-таки как удивительно все спрятано, сокрыто. Сам текст (буквы) общедоступе и написан понятными словами, бери - читай, не жалко, все равно никто ничего не понимает, если не посвященный. ну вот, к примеру, ребро.... а что такое -"ребро" в этом тексте? кому следует знать -тот знает, а для остальных просто знакомое слово... .
Это же давно известно, что кто знает -тот не говорит. говоярящий же -не знает....
Ahmed Adel
Леонид Хрол Библия,по-Вашему,шифровка.А верующий-хороший шифровальщик.Пусть.Но что ж переводчика-то тогда выбрали из двоечников?
Бог потренировался на Адаме, а потом со втрой попытки, пусть даже из ребра создал совершенство Еву.
Ринат Хазиев
Вы у мамы своей спросите.... да и поинтересуйтесь Не унизительно ли ей иметь такого не очень умного сына?
Kirill Podoinitson
Леонид Хрол Да Вы,матушка моя,психоаналитик прямо.:) Ей о ребре,а она о тебе;ей об Адаме,а она о барабане.:) Слухай,вумница ты наша: Когда башка,-как чугунок,-не лезь на верхний шесток(за нормальную сойдёшь).Али на вопрос отвечай,али ували.Уж прости,что бью тебя твоей же гнилой картой.
АГа, а так как дети Адама и Евы - кровные родственники, а брак между этими детьми - инцест, то теперь понятно, почему человечество в массе своей состоит из уродов: D

Не принимайте сказки всерьез
Конечно нет.
Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то, как он это сделал, имеет смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно "одна плоть", были объединены нерушимыми узами.
Мне гораздо обиднее, глядя на современных мужчин, осознавать, что их божественное предназначение быть МУЖЕМ, ДОБЫТЧИКОМ, ЗАЩИТНИКОМ осталось где-то в каноническом представлении.. . Что стоит Ваше словоблудие?
А еще мужчины лучшие кулинары (правда возможно это придумали женщины, которые не любят готовить:)))
ну ты попал чувак щяс тебя рвать будут))))))))))))))))))))
Сергей
не совсем. Первая женщина - Лилит, она была создана до Евы из огня, но ушла от Адама, это Библейский сюжет, просто в современную библию не вошёл. Образ Лилит обычно как искусительницы с рогами и хвостом.
Виталий Шаповалов лилит не было вообще это иудейская мифология
Алексей Шалимов Её описывают как полубогиню, а ночные мужские поллюции считают последствиями прихода её во сне.
Леонид Хрол Я имею в виду канонический вариант,естественно.
а ребенок третичен
Неа, не обидно! Хорошо, если и мужчины вспомнят, что они первичны и начнут брать, наконец, на себя ответственность...
Бог создал женщину из роз,
Ромашек, лилий, орхидей,
Букет божественных цветов,
Пленяющих мужей.

Цветок непознанной любви
С нектаром страсти на губах,
С душой кристальной чистоты,
С сиянием в глазах.

Она, как утренний бутон,
С лучами солнца на рассвете
Украсит утренний наш взор
Росой и лепестками в свете.

Вдохнув волшебный аромат,
Ты позабыть его не сможешь,
Как заглянуть в Эдемов сад,
Откуда выйти не захочешь.

А тот нектар, что на губах,
Ты жаждешь выпить, чуть хмелея,
Сердца чтоб разделили страсть,
Себя любви отдав, не сожалея.
извините, я сделана из ребра, а ребра защищают самый важный орган мужчины: его сердце
Михаил А самый важный орган мужчины - пенис
Леонид Хрол А что означает выражение "Я тебе все рёбра попереломаю!"?:))
А про Лилит не слыхали?
Денис Брязгин
Леонид Хрол Слыхал,да в Библии не видал.
Так как среди человеческих созданий мужчина был создан первым, ему дано преимущество перед женщиной (1 Тимофею 2:12, 13). Женщина была сотворена из ребра, взятого у мужчины, и поэтому стала ‘костью от костей его и плотью от плоти его’ (Бытие 2:22, 23). Она была создана для мужа, а не муж — для нее (1 Коринфянам 11:9). Поэтому в Божьем устройстве семьи женщина должна подчиняться своему мужу, не пытаясь брать на себя роль главы (1 Петра 3:1; Ефесянам 5:22, 23).
Быт. 2:22—24: «Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама] , женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . (Обратите внимание на то, что в этом случае мужчина и женщина не просто решили жить вместе, не принимая во внимание законную власть. Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Иегова Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен был быть постоянным. )
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». (Этот союз был благословлен Тем, кто обладает наивысшей юридической властью. Адаму и Еве было разрешено иметь половые отношения, и им было дано задание, которое наполнило бы их жизнь смыслом. )
Виген (Ramos)
ты лучше поинтересуйся, из чего Господь создал Адама))) ) могу облегчить тебе задачу (я добрая) ) - из праха земного. тебе не обидно?)
Леонид Хрол Первичному не обидно.А каково всё же производному?