Какую эволюцию?
Есть эволюция пород в рамках сотворенных родов, есть эволюция органики в рамках активной телеономии, есть эволюция белка в рамках рибосомы, есть эволюция РНК в рамках РНК-полимеразы, эволюция мРНК в рамках сплайсосомы, АТФ в рамках АТФ-синтазы. Эволюция, − это очень хорошо, но у неё есть свои научные рамки, подтвержденные прямым экспериментом.
Если ты про органическую или макроэволюцию, то строго отрицаю ту и другую, потому что нет прямых экспериментальных данных ни для первой, ни для второй. Это околонаучные теории.
Более того, эти две теории осуждены 123 правилом Карфагенского собора, вдобавок они противоречат методологическому принципу Оккама и Пари Паскаля.
Религия, вера
Вопрос православным: отрицаете ли вы эволюцию и почему?
Это не православные отрицают, это Бог отрицает эволюцию, когда пишет в Библии, что создал сразу животных по роду и по виду, а не в следствии перехода одного вида в другой
Алла Шепелевич
Кто вам сказал, что Библия это биологический учебник?) Думаете Богу надо было рассказывать точную методику происхождения видов с точки зрения биологии, генетики и пр людям, которые жили несколько тысяч лет назад?)
Сергей Гл
Мифологичность эволюции доказана невозможностью учёных создать живую клетку из неорганической химии
Я не из РПЦ, но ответ прост:
нет ни одного научного опыта с подтверждением ГИПОТЕЗЫ эволюции,
и если "умники" преподносят эту гипотезу как якобы научно доказанный факт, то это кощунство и ложь.
А если преподносят как научную гипотезу, то пусть преподносят и признаются в своей вере в истинность этой гипотезы, это будет честно и правильно, чем обманывать не специалистов под маской "умников".
Алла Шепелевич
Есть факты и они очевидны. Генное сравнение показывает, что одни виды эволюционировали в другие. Всё просто и доказано уже давно.
Земля была создана (сотворена) Богом 4,7 млрд. лет тому назад.
1-я цивилизация: Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры.
2,7 млрд. лет тому назад произошел всепланетный катаклизм. Большая часть человечества погибла. Наступило время 2-й цивилизации.
2-ая мировая катастрофа произошла 2,2 млрд. лет тому назад. Те, кто выжил, стали основателями 3-ей цивилизации. Лемурийцы.
4-я цивилизация на Земле зародилась 3 миллиона лет тому назад. Атланты.
5-ая цивилизация людей (наша) появилась сравнительно недавно - за 27 тыс. лет до нашей эры в Междуречье.
Люди не эволюционировали естественным путем на Земле. Современный человек действительно появился в результате эволюции (эволюции размеров). Но начальным пунктом этой эволюции были не дикие обезьяны, а многометровые люди-великаны.
Человек с самого начала был создан в нынешнем виде. Никакой эволюции человека от обезьяны, никакого постепенного изменения внешности не было. Т. е. современный человек не является продуктом эволюции от обезьяны. И люди и обезьяны были созданы одновременно. Неандертальцы, питекантропы и кроманьонцы – это не промежуточные звенья на пути от обезьяны к современному человеку, а обычные малоразвитые люди, отклонения от нормы.
Периодически на нашей планете менялись климатические и природные условия. При этом все живущие на Земле организмы были вынуждены к этим условиям приспосабливаться. Как правило, в первую очередь всегда погибали гиганты, а мелкие организмы выживали. Именно в результате такого естественного отбора динозавры вымерли, а их современники тараканы не только дожили до наших дней, но и достигли невероятной выносливости. Это была эволюция не просто видов животного мира и растений, не движение от простого к сложному, а только их размеров.
Первые люди достигали роста 52 м. И все растения и животные окружающие их, были таких же исполинских размеров. Наряду с великанами на Земле существовали люди более низкого роста, которые жили отдельно от своих великорослых собратьев. Рост людей зависел от климатических условий, от среды, от национальных особенностей. Такой порядок вещей сохранился и до наших дней.
Есть высокорослые нации и низкорослые. Высокие люди, как правило, живут в местах с хорошим, ровным климатом. В тех же местностях, которые славятся суровыми погодными условиями, выживают только низкорослые народы, к примеру, эскимосы, чукчи, пигмеи и т. д.
То есть, к примеру, если наступит резкое похолодание на Земле и повсюду будет такой же холод, как за Полярным кругом, то через несколько поколений все люди на планете будут примерно одного маленького роста, похожие на чукчей и эскимосов.
Таким же путем (по размерам) происходит эволюция у животных и растений.
Таким образом, глобальное изменение климата происходило на Земле уже 4-е раза. Каждый раз условия жизни на планете становились все хуже и хуже. Люди, животные и растения соответственно уменьшались в размерах. Каждое такое изменение влекло за собой гибель предыдущей цивилизации и рождение новой из ее остатков.
То есть если первые люди на Земле достигали роста 52 метра. То во второй цивилизации средний рост человека составлял уже 36 метров, в третьей 18, в четвертой – 6, в нашей пятой – 1,5–2 метра. (Если не будем беречь природу, то следующая цивилизация землян будет иметь средний рост в 50 см.).
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились лишь за 13 тыс. лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине – они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы людей обрушилась Небесная кара.
Первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока, а в братоубийстве. Сын Адама и Евы – Каин – убил своего родного брата Авеля.
Интересно, как можно отрицать эволюцию, к примеру- эволюцию человеческого мозга, набирая текст... на клавиатуре ноутбука....
над теорией Дарвин за глаза смеётся весь научный мир.
Учёным-никогда не свойственна ортодоксальность, они. как это не покажеться вам (!) странным в массе своей всё больше и больше склоняюся к теории генной инженерии в создании человека иноплан. разумом.
И многие писания об этом же говорят в иносказательной форме.
...
и кстате о Вере.
Все учёные великие средних веков вышли из верующих семей. Не фанатиков религиозных, и не атеистов (потому, что их как явления-попросту не было тогда)
И в процессе своих исследований от Веры не отрекались, и она им совершенно не препятствала в работе.
...
и кстате о Вере.
Если её нет, то что отрицать.
Марина Агеева
Она есть, а ты её отрицаешь
Эволюция, конечно же есть. Но к происхождению человека она отношения не имеет. А к его последующей деградации - имеет.
Алла Шепелевич
Какая она в вашем мировоззрении избирательная особа))
Валерия Скачкова
Эволюция звезды в астрономии — последовательность изменений, которым звезда подвергается в течение её жизни, то есть на протяжении миллионов или миллиардов лет, пока она излучает свет и тепло. В течение таких колоссальных промежутков времени изменения оказываются весьма значительными.
Да, такая эволюция действительно существует и в этом нет ничего антирелигиозного.
Роман Денисов
Вас обманули. Из лошади может получиться лошадь Пржевальского, А козел и черепаха не получится. Вы не отличаете модификацию и нечто принципиально другое?
1. Невежество: незнание, что биологическая эволюция давно доказана и теоретически, и эмпирически.
2. Гордыня: возвеличивание себя как образа бога.
3. Неприязнь к животным: нежелание признавать в животных себе подобных существ.
Алла Шепелевич
Бан)
Ее и ученые отрицают
Эволюция есть на уровне природы и Вселенной.
Но не такая, когда обезьяна превращается в человека. Это уже не эволюция, а научная фантастика.
Кейн Оксана
"...когда обезьяна превращается в человека"
Это не научная фантастика.
И даже не теория Дарвина. Дарвин НИКОГДА подобного не утверждал.
Это выдумка глупцов
Это не научная фантастика.
Это выдумка глупцов
Марина Агеева
сказать что обезьяна превращается в человека всё равно что сказать, что птица превращается в воробья
Валерия Скачкова
Если с точки зрения религии, то человек сотворён Богом, никакой эволюции, согласно религиозного учения, не существует.
Сначала надо дать определение, что такое "эволюция", а это не сделано учёными.
Например, когда звезда превращается в чёрную дыру (или нейтронную звезду, если масса недостаточна) после взрыва сверхновой, это тоже называют "эволюцией материи", а чего её отрицать-это точное научное знание.
Алла Шепелевич
Не размывайте вопрос до несвязанной темы)
Виктор Шкиопу
Является ли процесс вставления гена крысы в помидоры естественным? Ведь если кроме материи ничего не существует, какие основания признавать его неестественным?
Мне как-то пофиг. Я даже над этим и не задумывался
Алла Шепелевич
А если задуматься?