Религия, вера
Грех и искупление
Привет, в этом вопросе я скорее не буду задавать вопрос, а просто высказаться. Мне 14 лет, отец ушёл из семьи когда мне было 10 лет, и знаете это сложно передать словами, те чувства, что я тогда испытывал. Его отец, тоже бросил семью, когда ему было 3. Видимо он устал от семьи и решил начать всё с нуля, мама начала воспитывать меня одна. Один раз я как-то захотелось плитку шоколада, но мама денег, не дала и решил я украсть 50 рублей, думал ничего не будет, в итоге через пару дней меня замучала совесть, всё таки я вернул деньги. В начальной школе, учился я на одни двойки, меня хотели оставить на второй год обучения, мама не согласившись, отправила на землю учится, по национальности я Кыргыз. Очился там только один год, вернулся снова в Россию, и пообещал хорошо учиться. Знаете первое время было трудно, но результаты, не заставили себя долго ждать с 4 класса до 8 класса, я был хорошистом без троек, но потом надоело, скатился чуть ли не до 2-ки. Мама меня ругала, я понимал что это для моего же будущего. Пришёл новенький, я с ним подружился, после школы, пошли в магазин, он украл что-то, по мелочи и за это ему ничего не было, мне захотелось попробовать. И я это сделал, огромную ошибку, раньше я презирал всей душой такие вещи, но что то во мне тогда изменилось. Мой старый друг, хотел чтобы я завязал, но сказал ему я, что это ведь по мелочи. В подсознании, я думал что, не перейду эту черту, наивно считая "всё под контролем, ведь пока я осторожен, вряд-ли поймают, тем более, ведь я это скоро брошу". Прошёл месяц, в продуктовых магазинах, меня ни разу не поймали. Решил я в электронике украсть, у меня это получилось, через неделю ещё раз и в этот раз получилось. Я тогда осознал к добру это не приведет, и бросил на время. Тем временем у мамы, скоро день рождения, а на 8 марта, я ничего не подарил, и она обиделась. Ну, думаю ещё разок и всё. Но нет, меня поймали, меня вначале немножко запугали, но потом сказали больше сюда не приходить, и позвонили маме. Знаете что, тогда я не боялся, что меня могут поставить на учёт и т. д. А что важнее, я сильно разачоравал маму, мне было больно от этого. Она растила меня одна, сутками работая, ради денег, только в этот момент я осознал, насколько я ужасное чудовище. Я очень сильно сожалею, если существует высший мир, то надеюсь, я смогу искупить этот грех.
Высший мир существует и он ждёт пока ты раскаешься чистым сердцем и преодолеешь грех. Всё проще, чем кажется. Бросить это дело легко. Уверен, что ты способный малый. Поставь себе хорошую цель и ты её добьёшься, а всё ненужное само отвалится.
Я не увидела раскаяния, только стыд перед мамой и только потому, что Вас уличили в воровстве и маме всё открылось. Чтобы раскаяться на самом деле, и если Вы на это способны, Вам должно быть стыдно перед работниками торговли. Которые, кстати, тоже чьи-то мамы, которые довольно тяжело работают и не много зарабатывают и вынуждены платить за таких, как Вы, своими деньгами. Вы отрываете от их детей их радости и нужды, Вы сеете обиды в их душах. Видите, как глубока эта проблема, гораздо глубже и серьёзнее, чем стыд перед мамой. Что, если бы кто-то так поступал с Вашей мамой? Обкрадывал её?
Абдинур, с библейской точки зрения, человек не может сам искупить свой грех перед Богом. Очищение от греха дается даром. За наши грехи заплатил Сын Божий - Иисус Христос.
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
В Библии "искупление"обозначает "покрытие грехов"Адам, лишившись совершенства и вечной жизни, передал грех и смерть своим потомкам (Рим. 5:12)Чтобы у людей снова появилась возможность жить вечно, требовалось точное возмещение того, что потерял Адам.. Иисус- совершенный, безгрешный человек-был принесен как приношение за грех для искупления всех людей, которые будут избавлены от греха и смерти (Евреям 2:9)Жертва Иисуса полностью искупила (покрыла) утраченное Адамом, поскольку Иисус был совершенным, а значит, в точности соответствовал Адаму до того, как тот согрешил (Эфесянам1:7)
Покайтесь перед Господом, Иисусом Христом и пригласите Его в свое сердце и Он освободит вас от рабства греха воровства. Правда, вы понимаете, что не стоит огорчать маму. Со всеми вашими прежними дружками по вороству лучше оборвать все контакты и с Иисусом в новую жизнь, светлую и прекрасную. Кстати, Он всегда посылает мне работу, и я не нуждаюсь, даже позволяю себе с семьёй на море летать в отпуск.
СПАСЕНИЕ - это процесс всей жизни и он состоит из трёх этапов. Если тебе интересно - дам ссылку.
Похожие вопросы
- Почему, когда идет речь о христианстве автоматически возникают ассоциации: грех, боль, искупление грехов, угнетение?
- Если грех не прощается, то он превращается в скверну? Или грех только искуплением красен?
- В христианство проникают различные учения,а в другие религии переходят христианские учение:о грехе,о искуплении и другие
- Что такое первородный грех и искупление???
- Где в ВЗ пророчество о том, что Мессия спасет людей от грехов посредством искупления?
- Как евреи считают. как Мошиах наведет порядок, если прежде не избавит их от греха-дать искупление, как?
- Что такое искупление греха
- Первородный грех. почему он имеет такое особое влияние и значение для искупления (или невозможности искупления) ? ..
- Что такое прощение греха? Чем прощение отличается от искупления? И как вы понимаете исправление греха? ..
- Разве грехи снимаются вот просто так, придя в церковь и во время раскаяния, и никакого искупления за тяжесть содеянного?