Религия, вера

Почему Наука не начинает искать Бога своими методами, а отдает это важное дело в руки шарлатанов и фарисеев, которые

Выдают близкие им домыслы о Боге за истину, не имея фактов и свидетельств истинности?
На всё деньги нужны. В разных странах разные академии наук со своей парадигмой. В отдельных странах выделяются гранты академикам на подтверждение и даже служению Богу (Индия, мусульманские страны и Израиль). В других нет. Спрашивается откуда брали деньги на изучение веса души? Во время реанимации люди видят всех своих родственников умерших и свет в конце тонеля. Откуда опять же все эти данные? Кто то эту статистику ведёт и берёт деньги откуда та. В Российском академическом сообществе на эти исследования давным давно поставили крест и грантов нет от государства, т. к. для них они бесперспективные из-за того, что подрывают фундаментальные основы науки на которых она построена. Многие учёные тогда станут дураками.
Дарья Варламенко
Лучший ответ
Наука уже подтвердила наличие отсутствия. Само словосочетание "гроб господень" вызывает смех у нормальных.
Егор Дубовиков Читаем Безобманство - Чьи-то нелогичные и устаревшие домыслы о Боге не могут служить основанием для отрицания Бога.
немножко ищут и уже согнали бога с облачка кудато на уровень кварков
Видемо это связано с мистическим восприятием мира людьми - поэтому жрецы колдуя и занимаясь обрядами легче привлекают публику и обретают власть.
А в остальных науках индустрия даёт готовый удобоусваиваемый результат, и не требует постоянных личных
душевных затрат человека
Это как в спор те - толпы обожравшихся пьяных болельщиков скачут и орут на трибунах, а утром на зарядку для здоровья выходят считанные единицы
Егор Дубовиков А если писание написали римские обманщики и ты им веришь, а не в Бога, тогда как?
Наука в междусобойчик не ввязывается
/ /
Захаров, тебя уже выпустили из дурки?
Егор Дубовиков Ты помыл все туалеты у поляков?