Религия, вера
За что должны страдать хорошие люди ??
Бог гневается на нас ...посылает нам испытания (( .даже сейчас люди делают зло. даже тут пишут гадости. нечем их не проймешь. много зла. но есть же и хорошие люди. почему Они должны болеть и страдать ??за что Бог хороших людей наказывает ??(((
Уважаемая Бейби, Любящий Бог нынешней болезнью (коронавирусом) НИКОГО не наказывает!
Как вам уже ответили - это последствия человеческой деятельности. Возможно, в том числе и последствия экспериментов человека с различными вирусами и бактериями.
Он через своё Слово - Библию предупредил, что будет время, когда будут происходить страшные явления, в том числе и эпидемии. Но это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что сам Бог их наводит или что Он ответственен за всё это.
Но так как, Бог - ЛЮБЯЩИЙ, МИЛОСЕРДНЫЙ И ВСЕМОГУЩИЙ, то Он прекратит все эти бедствия, когда повелит Иисусу Христу (нашему небесному царю) вмешаться в дела людей и навести на Земле порядок. Это будет уже очень скоро. Но как записано в Библии, спасутся праведники, те кто признают власть Бога и стараются жить по Его справедливым законам.
"Когда вы услышите о войнах и восстаниях, не пугайтесь. Все это должно произойти сначала, но конец наступит не сразу.
Иисус продолжал:
– Народ поднимется на народ и царство на царство. Будут сильные землетрясения, голод и эпидемии в разных местах, будут происходить ужасные события и явятся великие знамения на небе." Луки 21:9-11
"Поэтому ходи путем добрых и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее." Притчи 2:20-22
Иисус продолжал:
Страдания -это не наказание, без страданий невозможно избавиться от страстей и грехов
Конечно, не должны. Но так устроена наша жизнь. И не последнее время, а всегда так было. И никакой бог здесь не при чем. И до Христа, и при нем, и когда все поумнеют и станут атеистами будет тоже самое. Мест под солнцем не так много, а желающих их занять несть числа. На всех не хватит.
потому что добро и зло относительны как сладость и горечь....
Люди страдают от собственного эгоизма и беззакония, после отступления от Бога человечество полностью погибшее, испорчено в человеке все, а не частично.
Потому то Бог и творит все НОВОЕ!
Вячеслав Литвинцев
То есть все будет по другому потом ??
Вячеслав Литвинцев
И люди другие будут, а не те, что сейчас ((
Вячеслав Литвинцев
Эти вымрут ??((
Aсель Мукашева
Сейчас и вчера ...Бог меняет каменные сердца, дает НОВУЮ жизнь Сына Божьего нам!
Не Бог наказывает. Это все последствие мятежа наших прародителей Адама и Евы.
Дети-потомки до сих пор их расхлёбывают. Таковы причинно-следственные связи.
Если уж и винить кого-то во всех наших несправедливостях и бедах, то в первую очередь тех самых мятежников, перешедших на сторону тьмы и погибели.
_______________________________________
*Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл. 7:29)
_______________________________________
(Еккл. 7:29)
Вячеслав Литвинцев
Бог Господь. а потом придет Христос и будет страшный суд и конец света ((,когда зло перевесит добро ((-так будет. так написано в Библии
Вячеслав Литвинцев
Че за бред !!?Бог один и есть наш отец и учитель !!
Богов нет, а хорошие люди есть и они не должны страдать.
возможно эти "хорошие" люди не такие хорошие как вам кажется.
кому нужна Истина?
Человек не испытавший страдания не сможет оценить степени совершенства Бога и степени Его милости.
В этом тоже есть смысл. Можно спасти душу горнила страданий. Вибрации душу к этому толкнут. Она податливей становится для человека.
Ты где нибудь видела, что-бы плохие страдали за хороших ?
Остается только пройти
Бог не даёт созреть новому сатане в плохих душах, давая им роли палачей, а потом жертв, для выявления заболевания и лечения. Поэтому кажется, что страдают хорошие люди, на самом деле это бывшие злодеи и подлецы, получившие роли жертв.
Если ты хороший, так исполняй учение Бога. в чём проблема?
Иисус сказал: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.» (Ин. 16,33)
«Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая НЕСПРАВЕДЛИВО 20 Ибо что за похвала, если терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.» (1Петр. 2,18-20)
«...вы к тому призваны; потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его 23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то, Судии Праведному.» (1Петр. 2,22-23)
«…если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.» (1Петр. 3,14) Страдая по воле Божьей, знайте, что вы не одни. «…страдания случаются и с братьями вашими в мире.» (1Петр. 5,9)
За подражание Христу
Еще немного осталось потерпеть . Псалтирь 36 : 8 -11 . Это сказал Сам Создатель !
Вячеслав Литвинцев
А что там ??
Не Бог посылает нам испытания, это время такое, когда люди перестали искать истину. ( Иакова 1: 13-15)
Вячеслав Литвинцев
Бог один и есть
Nelya Orlova
(2 Тимофея 3:1-5)- многие люди стали в этой новой жизни такими.
"счастлив тот, кто у и в Господе". Может Он думает, что время страданий для такого ск закончилось и теперь настало время вечного блаженства с Господом. А может, хороший человек свернул с правильного пути и болезнь - единственное средство вернуть его назад к Богу..
Людмила Федченко
"счастлив тот, кто умирает в Господе"
Что за чушь?!
Ты само то доброй себя считаешь?
Вячеслав Литвинцев
Сам ты чушь !!
Да просто, что живем в такое время.
Человек сотворен свободным настолько, что способен отвернуться от благодати навсегда. И как тогда поступать Богу?