Религия, вера

Я вот не пойму, почему многие так ругают масонов, всевозможные ярлыки на них навешивают. +

Почитал я пару их интервью - вполне себе нормальные люди, немного странные и смешные со своими ритуалами посвящения, символикой и прочими прибамбасами, но никаких планов по захвату мира не вынашивают, никаких заговоров не устраивают, довольно открытое для внешних совсем безобидное сообщество.
https://www.bbc.com/russian/features-40372727
https://nn.by/?c=ar&i=150639&lang=ru

Может быть, все эти нелепые обвинения в их адрес - просто бред неадекватных параноиков?
в обществе каннибалов,
людоеды кажутся нормальными людьми
Виктор Емелин
Лучший ответ
Потому что истинным властелинам мира нужна дымовая завеса, вот они масонов и выставили на обозрение, для глупцов, пусть развлекаются
Тёма Софич
Надежда Чижикова А "истинным властелины мира" - это кто? И кому впервые стало известно, что они и есть "истинные властелины мира", и как именно? И тебе конкретно от кого это стало известно?
Масоны берут своё происхождение от Египетских Жрецов.
А Египетские Жрецы берут своё начало от Атлантической цивилизации.
Как пример Изумрудные Скрижали Тота-Атланта, который был одним из Правителей легендарной Атлантиды.
Эти Изумрудные скрижали до сих пор являются самой Священной книгой Свободных Каменщиков.
Египетские Жрецы жаждали мирового Господства, поэтому подготовили Моисея, который был Египетским Жрецом, сыном Фараона и также женился на дочери Верховного Жреца соседнего клана, тем самым соединив в себе два Древних Жреческих Рода.
Именно Моисей дал начало трём самым главным и влиятельным религиям мира: Иудаизму, Исламу и Христианству, которые господствуют в настоящее время.
Масоны имеют Лозунг: Свобода, Равенство, Братство.
Этот лозунг решили воплотить в реальных Мировых проектах.
Первым проектам стало создание Страны Свободы - Америки.
Вторым проектом стало создание Страны Равенства - Советского Союза.
Далее Америку столкнули с Советским Союзом, в результате Свобода победила Равенство.
Следующим шагом планов Масонов будет разрушение Общества Капитала (Свободы) и на его месте создание Общества Братства. И ни где-нибудь, а на месте, где была Легендарная Атлантида.
Процесс создания нового государства уже начался. Это государство сделает ненужным функционирование всех остальных государств - они начнут сливаться в единую серую массу. Новое государство изначально начнёт формирование при официальной поддержке США и России, его территориальное размещение - периметр, состоящий из азорских, канарских островов и береговой линии Марокко, его центром станет остров Мадейра. В Марокко создадут особый диктаторский режим для охраны восточных границ. США создаст информационный канал, используя голливуд. Россия предоставит новейшие военные технологии. Португалии и Испании придётся отказаться от островов.

Мадейра, абсолютно защищённая от всех угроз со всех сторон, станет центром цивилизации 21 века, именно там появятся новые города, именно там будут жить таллосократы 21 века. Таким центром в 20 веке была территория США, в 19 веке Англия. Строительство новой империи займет примерно 20 лет.
Илья Денисенко
Надежда Чижикова "Остапа понесло". (с)
Андрей Франскевич Большие у вас чертей планы))
Своих планов и свои деяния они посторонним не рассказывают.
Vladimir Kruglyak
Надежда Чижикова Тогда откуда же посторонним стало известно об их планах и их деяниях?
Может ты мало знаешь, а может просто дурак))
Надежда Чижикова Может. Ну так просвети, если ты знаток. А сказать "дурак" - так это любой дурак может (извини за каламбур). )))
А ещё они куличики из песочка лепят. ))

«Знаки и символы правятъ мiромъ,
а не слово и не законъ».
Конфуцiй

Масонство все в символах.
Ни в одной политической, религиозной системе символы не играют такой колоссальной и решающей, роли, как в масонстве.
"Символы предоставляют мысли свободу, простор".
"Язык в наших ложах иносказателен".
Так масоны говорят сами о себе. И этими символами, образами и иносказательным языком масонство настолько умело и широко пользуется, что не только дает возможность своим братьям- масонам безошибочно распознать где свои и где враги, но и заставлять непосвященных "профанов" служить масонству против всякой их воли и желания.
Лукин. В мире символов 1936г

«Знаки и символы
правят миром, а не слово и не закон», Конфуций

Масонские символы вокруг нас
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=4&t=127&p=288&hilit=масонские+символы#p288

http://www.uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=4&t=1388&p=2096&hilit=масонские+символы#p2096

http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=4&t=127&start=7

О. А. ПЛАТОНОВ
РОССИЯ ПОД ВЛАСТЬЮ МАСОНОВ
http://rus-sky.com/history/library/plat7/plat7.htm

ОЛЕГ ПЛАТОНОВ
Терновый венец России
Загадка Сионских протоколов
http://www.rus-sky.com/history/library/plat6-1.htm

ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА ЛОГОТИПОМ "ЕДИНОЙ РОССИИ"
http://www.liveinternet.ru/users/arduus_arimo/post277009118/

Андрей Фурсов. Как масоны правят миром

24 июня в 1717 году при Георге Первом на собрании масонских лож была образована "Великая ложа Англии", гроссмейстером которой стал Энтони Сэйер. Это событие положило начало современному масонству, ставшему самым эффективным инструментом конкурентной борьбы Великобритании за 300 лет. Историк Андрей Фурсов о масонах, иллюминатах, розенкрейцерах и других закрытых обществах.
https://www.youtube.com/watch?v=SlQuZE8dzgg
Ziad Khazime
Надежда Чижикова Прочитал твой ответ. Кроме повторения глупости, изреченной Конфуцием, и ссылок на бредни хронических параноиков я ничего не увидел. Но я это уже стопятьсот раз слышал раньше, ничего нового.

Масонские символы - это нечто вроде значка юного ленинца или крестика на шее адепта православного культа. Никакой реальной власти они не дают.
давай защищай иеговистов безбожник, вместе с ними будешь в огне неугасимом
Ninomore Akvamir
Надежда Чижикова Юлька-богохулька, да при чем тут иеговисты? У тебя полная каша в голове. Масоны - это масоны, а культ СИ - это культ СИ. Это две совершенно разные организации.
Маньяки тоже бывают такими душками иногда. Можно конечно не ругать масонов . а восхищаться. Повсюду масонская символика, куда ни ткни. И конечно планов по захвату нет, только желают всё контролировать
Надежда Чижикова А как выяснилось, что масоны "желают всё контролировать"? Кто впервые это "понял" и как?

Примеры маньяков-душек (иногда) - в студию!
Дина Беисова Кто изучает масонскую символику, тот и понял. Вот несколько примеров
Дина Беисова Я тоже вас не вижу, вас наверно нет