Религия, вера
Что хуже воровство или жадность? Что собственно провоцирует то и другое?
...ещё хуже, когда не делишься наворованным..
Без разницы. Провоцирует неправильное понимание что есть Счастье.
Полина Милодина
Нуу витеево у вас
1
Полина Милодина
Разьве? А я почему то думаю что жаднось. Ведь украсть можно лишь у жадного. Гордеца. Не иначе.
ненасытность...
Полина Милодина
Тоже верно! Но это двигатль пргресса.)))
одинаково всё
Не кради - гласит одна из Заповедей Бога....
Полина Милодина
Самая противоречвая заповедь. Что можно было укрась у Иисуса? Ничего.
Он и сам бы отдал всё.
Вы врёте. Хуже в разы это скупость жадность стяжательств. Это и есть истинное порождение зла и лицемерия.
Он и сам бы отдал всё.
Вы врёте. Хуже в разы это скупость жадность стяжательств. Это и есть истинное порождение зла и лицемерия.
Гульнур Лебаева
Нет, совесть это то, что дал нам Бог.... Нет, дьявол это, что реально существует, ему принадлежит этот мир, он является князем ...и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; (Евангелие от Луки 4:6)....То что вы написали подводит к тому что человек животное, а не образ и подобие БОГА... к чему последний вопрос??
И то, и другое убивает, какая разница?
Полина Милодина
Разница в жадности, обвиняя богачей в награбленном и в жадности, своему брату нищий куска хлеба не даст.
Кто жадный?
Кто жадный?
Если заглядывать в суть вещей, жадность человеческая провоцирует всё...Всегда человеку всего мало, так устроено его эго. Вечная нехватка эмоций, которые он в принципе и получает из вещей, т. к всяческие отношения друг с другом люди давно испортили, остаётся барахло. Скука - думаю только человек может испытывать это чувство - нехватка эмоций и удовлетворения, и к тому же человек агрессивно настроенное существо по отношению к своим же сородичам) У меня больше я круче и т. д.. вечная гонка.. А я думаю.... от самонедостаточности.... ну т. е не ценит себя и то что у него и есть и плюс остальным тоже на тебя по боку.
Евгений Тропинов
Теперь и я добавлю..
Провоцирует зависть
Провоцирует зависть
(Притчи 30:7 ) все эти пороки удаляют человека от Бога.
Жадность это скрытое самолюбие, а воровство это выраженное самолюбие. Первое хотя бы только твою душу уродует, второе наносит также вред душе жертвы (гнев, обида, месть и иное возможное реагирование) .
Дмитрий Смирнов
Арнольд Шварценегеер или Терминатор?
Это как две подруги, которые рука об руку ходят.
Зависть и жадность провоцирует воровство, коварство, ложь, войны и всё остальное, гадкое.
Полина Милодина
Про гордость забыли. Которая провоцирует дряни не меньше всего вышеперечисленного.
Для практикующего и то и другое плохо, за одно посадят, за другое от тебя отвернутся люди.
Полина Милодина
У нас оворачиваюя от бдых беззащитных. А писмыкаютс перед сьнми и богатыми ворами и жуликами.
Ну, таковы реали.
Ну, таковы реали.
...не хочешь поделиться ?)
Похожие вопросы
- Почему говорят - простота хуже воровства?
- В христианстве всё просто, - выполняй несколько заповедей и всё будет шулай. Простота хуже воровства?
- Почему считается, что простота хуже воровства?... В Библии сказано быть простым человеком
- Ваше мнение, почему Бог считает что супружеская измена хуже воровства?
- Жадность РПЦ подставляет людей (воп вн)
- жадность не всегда грех?
- Жадность не всегда грех?
- Жадность не всегда грех?
- Хочу стать православной, но есть у меня один грешок-жадность...
- Что значит жадность, если я мечтаю разбогатеть?