Религия, вера

Первые люди жили по 900 лет. Почему так мало сейчас живут?

Sergei Sergei
сыны Божии жили по 900+ лет, а сколько жили простые смертные - мы не знаем
Олег Зайцев
Лучший ответ
создайте на планете допотопную атмосферу и орбиту планеты.
Был медный век, а в Золотом веке 100 тыс лет, а в серебряном 10 тыс лет . В Ведах все записано. Наступила Кали Юга - век раздоров и лицемерия 100 лет . Причина - безбожие.
По ощущению 900
На то воля бога.
Каждому есть пара по рождению, но люди живут с парами по выбору.
В Библии сказано, что до потопа людижили очень долго, АДАМ 930,
НОЙ 960, МАФУСАЛ 969.
И сказано, что когда стали выбирать себе жён, стали жить до 120.
Химпром Company
Это они вами сами сказали? Потому что их кости говорят, что дожить до 40 уже было чудом.
Самат Рахман
Вероятно, с накоплением греховности, сроки жизни снижались...
;-))))
Оксана Шляпина
С чего это ты взял. Сам то можешь представить когда это было? И как это могла сохраниться информация о первых людях. тебе ни как не дойдёт что это придумки человеков.
Эля Малахова
грехи наши тяжкие
Непосредственно перед Потопом так решил Бог: "пусть будут дни их 120 лет" (Быт. 6:3) - чтобы не откладывали покаяние в долгий ящик. Ну а что меньше 120 лет живём - так здоровый образ жизни надо вести...
Florartkz Official-Page
"Первые люди жили по 900 лет...." -- Гы! Сошлись на источник...
Всё дело в сознании людей. Сейчас люди чёрствые стали, злые, не проявляют любовь, ценится больше обёртка, чем человек..
Чем больше падение - тем короче жизнь.
Яна Белая
у древних людей не так сильно проявлялось несовершенство
К сожалению такого не было никогда)
В библии Человек символизирует народ. То что они жили несколько сот лет, это продолжительность жизни народа. Далее идет трансформация народа, либо растворение его в другом народе, либо возрождение в новом качестве с новым именем. Был Иаков, стал Исраиль.
Ты ебанулся, первые люди жили до 35 лет. Читай антропологию
Юрий Каратаев