Религия, вера
.
Почему первые люди (в частности Адам) жили по 900 лет и более, а после продолжительность жизни резко сократилась ?
Действительно, первые люди Адам и Ева прожили почти 1.000 лет, они были совершенны, но со временем утратили эту способность и отдалились от Бога, поэтому в Библии написанно, что дней наших теперь 70 - 80 лет.
Чем более грязный образ жизни человек ведет(более греховный), тем короче его жизнь на Земле.
Потому что жизнь дается - НЕ для грехов.
А для служения Богу.
Все описано в Ведах : Золотой Век - 100 тыс лет , Серебряный век 10 тыс лет , Медный 1000 лет , Кали юга - 100 лет .
В двапара югу жили до 1000 лет :)))
экология

патамушта
древние козопасы
они были такие фантазеры!
с ними по фантазии могут сравниться лишь попЫ
почитай на досуге исход евреев из Египта
там колонна евреев шла длиной в сто двадцать километров
и ничего... пипл и эту схавал херотень
а тут всего то 900... ну нолик лишний приписали...
для убедительности например...
древние козопасы
они были такие фантазеры!
и ничего... пипл и эту схавал херотень
для убедительности например...
Жизнь резко сократилась, когда люди стали употреблять в пищу животных.
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
(Быт.9:4)

Вероятно вместе с раем и утрачены были секреты. Которые до сих пор ученые по крупицам собирают и хранят в сейфах за 6 замками.
Адам пил заряженную воду, ставил дымные клизмы и делал себе иглоукалывание, кактусов тогда много росло и они были с человеческий рост)
Первые евреи, а у всех остальных миллиарды лет истории. И в те времена продолжительность жизни была 1000 лет.До этого 10 000 лет, еще раньше 100 000 лет.
И естественно о ранних временах Библия не говорит.
Доказательства?
Сергей Кореков
Их нету
Сергей Кореков
Тогда лунный календарь был. Жили примерно до 30 лет, по нему
Сергей Кучинский
"Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер" (Бытие 5:5).
После потопа сильно изменились условия жизни на Земле. Атмосферное давление упало, радиационный фон вырос (мутации пошли вредные), а может и другое что повлияло.
надо было землю наполнять людьми.а если б они жили 80 лет-сколько они б размножались?
Адам прожил 960 лет 40 лет жизни отдал Давиду если не ошиблись если не отдал прожил бы 1000 лет
И ещё в добавление к вышесказанному: допотопные сутки были 36 часов. Потом был метеорит, и вращение земли ускорилось и соответственно и течение времени изменилось.
в первые годы человечество еще не умело считать и писать, а отсюда и цифры жизни брали с потолка, паспортов и записей рождения не было, потому пиши что хочешь
образ жизни, экология, питание. внутренняя чистота помыслов, всё это загрязнилось с тех пор до такой степени что жизнь стала такой короткой.
Люди вообще должны были жить вечно по замыслу Бога. Но после согрешения лишились такой возможности. Так как еще совсем недавно они были совершенными, поэтому прожили так долго. А каждое последующее поколение все дальше от Бога - источника жизни, дальше от совершенства, поэтому всё меньше живет.
Евгений Зоткин
Но Адам прожил 920 лет уже после совершения греха, почему ?
В сказках можно сколько угодно продолжительность жизни записать, Мафусаил вообще 969 лет прожил, если верить религиозным текстам
Вероятно ,виной тому унаследованный после поступка Адама ,грех,который стал проявляться всё ярче.
Евгений Зоткин
Но Адам, согрешив прожил более 900 лет
Андрей Xaxahob
Верно.
Грех мог набирать силу.
К тому же жизнь резко сократилась после Ноева потопа,т.к.слой воды ,вылившийся во время Потопа на Землю, уже не защищал так эффективно от радиации ,как раньше,;
изменился рельеф Земли от давления выпашей воды и соответственно условия жизни.
Грех мог набирать силу.
Золотой век закончился и наступила кали юга