Религия, вера

Почему люди на заре человечества жили по 900 лет,а сегодня до 90 не каждый доживёт?

Они были ближе к совершенству предков (Адама и Евы)
Леонид Мельников
Лучший ответ
А Кощей Бессмертный - он вообще бессмертный. Тут все зависит от той сказки, которую вы анализируете.
Сказки из "священых" писаний. В те времена до 40 дожить уже большая удача.
Светлана Попова Откуда сведения?
Видимо, благодать Рая еще как то влияла. Адам жил 930 лет, Сиф 912, Ламех 777, Ной 950... Потом все меньше, меньше... Для Иакова - 147 лет.. . Потом оговорен срок жизни в 120 лет.. .
(«И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет... » (Быт. 6:3) )
Потом - В 89-м псалме мы читаем: "Дней лет наших семьдесят, а при большей крепости восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь; ибо проходят быстро и мы летим"...
"Утверждение что это возраст не в годах а в месяцах неверно - в таком случае в момент рождения Мафусаила его отцу Еноху было бы всего 5 лет" :)
Ajieksa Bojloшина
Динарочка Илюсизова "Утверждение что это возраст не в годах а в месяцах неверно - в таком случае в момент рождения Мафусаила его отцу Еноху было бы всего 5 лет" :)Верно,Таша)
30 лет-максимум...
Приблизилось Царство Небесное, в идеале помирать можно сразу после покаяния, но тогда теряешь уникальный шанс грешить и каяться.
есть доказательства их жизни? у нас круче-кащей бессмертный живёт и по сей день. а вот где могила ноя и исследования его скелета?
А Кощей вообще Бессмертный. :)
Cholponata Vsegda Vsegda:)
(Быт 6:3) И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Светлана Попова http://otvet.mail.ru/question/53131734/
эко вас раскорячило батенька. . что то больше нет упоминаний аналогичных в истории, если святые писания считать документом истории) правда кришнаиты рассказывали подобные байи о своих гигантах до 7 метров высотой) ) ну это из той же оперы. .
Wadim Zmey
Бог показывает что большая продолжительность жизни грешника приводит общество к быстрой деградации.
Маман Акканов
потому что тогда считали лунные месяцы а не солнечные годы..
Динарочка Илюсизова "Утверждение что это возраст не в годах а в месяцах неверно - в таком случае в момент рождения Мафусаила его отцу Еноху было бы всего 5 лет" :)
Потому, что вы повторяете библейскую побрехеньку. А на самом деле человек тогда жил не более 20-25 лет.
угу, а в средневековье, после Христа, когда набожность была наиболее велика - жили по 30 лет. что ж такое-то???
Прародитель наш Адам, прожил 920 лет
Сергей Тишин
Денис Федоров доказательства в студию!где останки?могила?
климат изменился
Перед самым потопом по причине умножения беззакония Господь сократил период жизни человека. "И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет". (Быт. 6:3).
Во времена Давида уже стало и того меньше: "Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим) . (Пс. 89:10).
Ну а если о причинах - то перед потопом был т. н. "парниковый эффект", комфортный для биологической составляющей, и овощной растительости было побольше с её питательностью, целебностью и вкусовыми качествами. А когда этой всей вкуснятины не стало на земле после потопа, мясо в ход пошло. Но основные две причины - это Божий суд за грех и климатические изменения.
потому что вкусив запретный плод пожали смерть в ее провялении
Всё дальше от совершенства.
чем дальше от совершенства, тем продолжительность жизни меньше, это как новы сорт яблок, может кто знает Алмаатинский апорт, еще 20лет назад это были огромные яблоки, сейчас уже не то, вырождаются, становятся дичками
Существуют четыре эпохи жизни людей. Это золотой, серебряный, бронзовый и железный век! В каждую следующую продолжительност жизни уменьшается в 10 раз. Пять тысяч лет тому наступил железный век. Стандарт жизни 100 лет.
Потому люди раньше ели сырую пищу. "Сыроедение - это путь к бессмертию", при этом омолаживается организм и даже зубы могут вырасти в 90 лет, а 80-ий человек может выглядеть на 45 лет, могу дать информацию.... Щас люди этим не занимаются, мы едим варенную пищу, а она разрушает нашу лимфу и красные тельца до 1917-го года были такие деревни, где людям было по 200-300 лет но коммунисты их истребили и все засекретели. Сейчас идет возрождение этой культуры.
это ложь
ты забыл разделит эти числа на 12 тогда один оборот луны читался лет. по нашему годом12 лет луны вокруг земли. золотой век наступит тогда когда большинство восстановит свою цепь. вообще-то продолжительность зависит от генов. естественная смерть это реакция генетически предрасположенных тел ослабленных временем болезнями и другими вмешательствами на определенное расположение планет солнечной системы и спутника земли луны относительно земли это начинает происходить за 16 градусов до вхождения луны в зону возмущения определенных планет или других небесных тел просто ослабленное тело не способно удерживать поле вокруг себя под воздействием сил возмущения. просто это так тебя привязать к столбу . и привязав руку за машину тянуть у тебя точно где- то должно оторваться. это слабо да понять????
Андрей Саяпин вот у вас у всех почти нет иммунитета на свиной грипп. то есть до 40 лет и вы тоже можете заболеет этой заразой это реакция вашего тела на определенное расположение планет и луны . если оно ослабло то произойдет естественный отбор. всякую вигню тут пишут ,в то время тоже был свиной грипп. это долго объяснять.
В древнеславянских ведах говорится, что 1 полный круг жизни - 144 года. Наши предки (1000-2000 лет назад) , т. е. славяне, жили по 1-3 круга. Вот и получается, что на славянина приходится около 300-400 лет. +рост человека, если вы не помните был под 3 метра. Вот органы более большие, потребляют энергии больше, а значит работают дольше. Такая вот мыслишка.
Диляра Турганова Потребляют энергии больше не означает, что работают дольше.
Wadim Zmey странно, что нет ни остатков зданих этих гигатов, ни остатоков костей.. ничего кроме упоминаний.. но есть реальность, что за посление несколько столетий человек становится выше, что продолжительность жизни тоже становится дольше..