Религия, вера

Как развить духовную сущность в себе и познать Создателя, Творца, в то время, как мир плетется не ведая куда?

Почему человек относится к Богу по разному, кто то с у молением, кто то считает его крылатой любовью, но многие все же с осторожностью и опаской, в чем дело тут? Единицы ищут к нему путь открыто, но верующие замкнуты в себе, и только познают Бога никак иначе, как через Библию, и так считают для себя лучшим способом. Так кто он на самом деле, а может их много и все они в одном?
Галина Дюльгер
У Вас свой путь, как у каждого свой, в том есть замысел, меньше на других смотрите, а больше на себе, поэтому никто вам не даст точного совета, как вам выстроить свое познание
Миша Таточенко
Лучший ответ
Развивать и разовьешь
Бог переменчив, непостижим, вечно новый и ускользающий
Adyl Тairov
Ахмет Мамедов Иак. 1.16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Но должно вам прежде познать себя. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и приняты Всевышним, и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. И через вас, как и через все создания свои, Он себя являет. Так отчего скрываете Бога в себе? Явите Его миру и прославьте себя и Создателя!
Познай себя. Ты должен понять кто ты. И тебя назовут «познавший себя» . Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его. Если ты познаешь себя, то найдёшь и Бога и блаженство, найдёшь Бога в себе.
И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас, - откроются вам. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.
Истинно говорю: если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного.
И не отделяйте небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяйте себя от земли, ибо вы есть продолжение её, а она - продолжение вас. Потому говорю: вы - всему начало и всему конец. Когда увидите это - тогда увидите Царствие Божие. В тот день узнаете, что я в Отце Моём, Отец во Мне и вы во Мне, и Я в вас. Тогда поймете, что Отец Мой - и ваш Отец тоже, и будете, как и Я, посланниками Его на земле.
Евангелие от Дионисия.
«Царствие Божие внутри вас есть» 2 Лук. 12.31; 17.24; 17.21.
«Ибо все вы – сыны света» Фес. 5.5
«Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы »Пс. 81.6.

Иисус Христос праВЕДник и пропоВЕДник ВЕДического ЗНАНИЯ
Не следовать за миром. Его частичка живет в каждом человеке, В основу понимания писаний должно лечь Совершенное от людского примитива (то что присуще только человеку, действие, метод, цели, ценности, страхи) Когда научитесь различать тогда вам откроется сотворение (истина)
Любовь Кубовыч
Так ведь есть в мире учения Бога. Надо их полностью исполнять и тогда всё откроется.
Zhanar Olzhabaeva
>>> Как развить духовную сущность в себе и познать Создателя, Творца, в то время, как мир плетется не ведая куда?

вникай в Себя и в учение Христа - так Себя спасешь и слушающих Тебя.

Чтобы развиться духовно, т. е оживить духовное тело человека, надо усиленно питаться Словом Бога.
И когда созреешь, то родиться от воды, и родиться свыше

Кто родится свыше, тот себя познает, и Бога познает.
Жека Демин
Плохое воспитание
Богом называется некая сущность, в которую верят. Бог есть или нет - вопрос веры, а не знания. Религиозные постулаты о Боге и божественном происхождении всего сущего - не факт, а вера, не имеющая (и не требующая для верующего) доказательств. Их нет. Противники религии также не могут утверждать, что Бога нет. Проверить невозможно. Поэтому нет повода для дискуссии. Человек имеет право верить. Имеет право, чтобы его чувства не оскорбляли. Но не имеет права требовать, чтобы его за это уважали. Дело личное. Есть Бог или нет - как кому нравится или удобней. В страхе перед судом божьим - лучше, чтобы Бога не было, в надежде на вознаграждение - лучше, чтобы он был.
Творцом называется некая сущность, которую человек постигает. Здесь нет места для веры, а человек должен выполнять над собой определенные действия, чтобы суметь раскрыть Творца. При этом он должен осознать, каким образом вообще постигает мир, насколько постигаемый им мир относителен, зависит от его свойств. Как он может, изменяя (дополняя) свои свойства, начать ощущать дополнительный, высший мир.
Поскольку наш мир и науки о нашем мире, являются следствием наших свойств, человек не может постичь Творца - основополагающую силу творения, не постигнув природы нашего мира. Т. о. раскрытие (постижение, познание) Творца основано на научном отношении к миру.
Раскрытие Творца опытное, подтверждаемое всеми, кто его раскрывает, описываемое графически, физически, как любое иное явление. Творец "желает", чтобы его раскрыли - таково воздействие на нас этой силы, чтобы мы раскрыли ее проявление в нас