1322. (3276). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Шайтан может явиться к любому из вас и сказать: “Кто создал это? Кто создал это? ” — (и он будет продолжать задавать такие вопросы, ) пока не спросит: “Кто создал твоего Господа? ” — и когда он дойдёт до этого, пусть человек обратится за защитой к Аллаху и прекратит (думать об этом)» .
Религия, вера
Кто создатель Творца?
люди
Демиург.
НадСоздатель.
Слово.
Оно дало всему определение.
Под словом творец подоазумевается Разум. Который благодаря рациональному мышлению и практичности в опыте. Произвело Знание.
И словом дало всему имена, уже сушествуюшего материального мира в природе.
Слово младше ума, но господин всего и всему основа.
Оно как опора и путеводитель от заблеждения к миру познания.
Благодаря нащуму разуму, мы и стали называтся человеками.
Но рождается согласно природе просто живое существо. Потому что знание не рождается в месте с телом. и поэтому человеком становятся посредством знания и законами Нравственности.
Оно дало всему определение.
Веды описывают все этапы и последовательность творения.
1. "Один стал многими" (с) Веданта
Эта сутра относится к тому этапу, когда из тела Всевышнего
стали появляться разные живые существа, от общения с
которыми Бог получал удовольствие.
2. Затем существ стало так много, что Бог занялся расширением
пространства своего мира и заселением его новыми существами
(это вечный духовный мир) .
3. Затем Всевышний Господь стал создавать "ТВОРЦОВ вселенных",
Он наделял их особым могуществом, чтобы они могли создавать миры
и заселять их. Так появился и творец нашей вселенной, который живет
и сейчас, и служит Всевышнему.
1. "Один стал многими" (с) Веданта
которыми Бог получал удовольствие.
(это вечный духовный мир) .
и сейчас, и служит Всевышнему.
Если предположить, что Творец создал Все, в том числе и время, рассуждения, о том, что было "до Него" не имеют смысла. "До Него" не было времени - значит и любое "до" совпадает с ним.
большой взрыв