Религия, вера

Если все церкви закрыты по случаю коронавируса - то как тогда люди будут исповедоваться и причащаться?!

Церкви не закрыли, по крайней мере в России, но патриарх повелел церковь сейчас не посещать вообще и это значит, что каждый христианин не имеет права ослушаться. Митрополит Иларион (Алфеев) не исключил, что возможна исповедь по скайпу или телефону в исключительных случаях, с Причастием стоит подождать, все равно причащаться часто не есть хорошо.
Я всегда слушаю священноначалие и не вижу никакой дикости в этом, не понимаю бучи, которую подняли горе-ревнители, все, кто посещает церковь сейчас - отступники по своей гордыне, фарисеи.
Виктория Журавкова
Лучший ответ
Татьяна Мироненко И как же тогда быть с исповедью и причастием?
Пока не будут исповедоваться и причащаться
попробуйте придти к Богу а не к попу. для общения с Богом - посредники не нужны, он не министр и не глухой.
Ольга Елагина
Церкви открыты
Ф Н
Беда. Будут умирать без последнего причастия и без соборования (((
Церковь "зарыть"невозможно, закрыты помещения где собираются христиане, они и есть церковь Христова, то есть причастные Божескому естеству, на Вечерю, преломлять хлеб собираемся как и ранее христиане - по домам, исповедоваться, если согрешили вам никто не может помешать, это ваши личные взаимоотношения с Богом, никакие вирусы этому не препятствие.
Оля Русакова А если у нас в городе это всё ещё проходит, прихожан пускают, проходят и Исповедь и Причастие, дайте совет стоит ли в такие времена совершать это всё... Или лучше пока что дома, а потом как на спад пойдёт через церковь...
Наталья Бабенко Это не в городе, а во Христе!
У Христа нет "прихожан",только причастные ЕМУ братья и сестры.
Церквовь состоит из христиан!
Это Его ученики, у Него учимся, пребываем в Его слове.
Христос и собирает нас в единый организм - Тело Христово.
Сейчас церковь собирается только по-немногу (близкие) из за эпидемии, временно сидим по домам.
На исповедание греха это никак не сможет повлиять, всегда бодрствуем.
Кто во Христе, тот НОВОЕ творение Бога!
причащаться надо тайн Библии, а сопли ваши никому не нужны!
Открыты церкви, закрыты церкви толку ноль. А если нет разницы, зачем платить больше?
Islom Jon
Зачем это надо, если Боги творцы сотворили человека не рабом божьим, а по своему образу и подобию со свободой воли и выбора, зачем исповедоваться и причащаться перед библейским богом, который не Исус, а Яхве (Дьявол).
Нина ********
И обучением упованию на БОГА никто не обременён. Печалька.
Раньше были открыты планетарии, дворцы пионеров, дома творчества.. Скучаю по ссср..
Namrit
Татьяна Мироненко И я скучаю... ;(((
К нас открыта. Все идёт своим чередом, с мерами безопасности.
Rita.nekrasova
Человек, разумное существо и может понимать такие вещи.
Rustam Negmatov