Религия, вера

Дайте вразумительный ответ : откуда у священников джипы ?

Председатель комиссии по вопросам семьи Благовещенской епархии Святослав Шевченко объяснил, что скандалы со священниками на джипах происходят чаще всего с монахами, которые не имеют семьи и вынуждены тратить жалование только на себя.
Юлия Цыцерова
От благодарных прихожан.
Вредная Особа
Лучший ответ
С автомагазина
Насмешило слово ВЫНУЖДЕНЫ!
меня давно интересует почему, по мнению некоторых, священники не имеют морального права ездить на качественных машинах? Все имеют, кроме духовенства.
Максим Максим Апостол Павел писал: «Если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего» (1 Кор. 8, 13).
Коркем Асанова типа, надо ездить на запорожцах, а может на конных телегах?
Намолили...
Alibek Adilov
" Верить нужно попам " а не своим глазам !!!
Когда как. Кто то не чист на руку. Я видел как дарили машины. Кто как.
Не подают на храм коллегам, жадные, копят блага мирские для себя.
Беда конечно. Тратить все жалованье на себя - это ж сколько надо по магазинам ходить, много чего приходится покупать... вот так целый месяц будешь гулять по автосалонам и торговым центрам, думаешь "наконец-то все жалованье окаянное потратил!" - а тебе новая порция денег на карточку приходит. Ужас да и только.
Теперь понятно, почему патриарх яхту купил - один раз потратил и жди до следующего месяца. Если б он эти деньги на джипы пустил - вот бы мороку было, весь месяц бы бумажки оформлял.
Состоятельные прихожане дарят - откуда ещё?
Sergei Chikkibaev
От туда от куда и у врачей, таможенников, юстиции, торгашей. Все они "честно" себе заработали.))))))))))))))))))
Ихний бог дает джипы священникам.
John Zaithev
Это епископ. Кардинал
Чем выше ранг чиновника - тем дальше он от народа. С церковью та же тема. Чем выше сан - тем дальше от прихожан. И это везде, если ты не заметил. Пора бы смириться с не совершенством мира. А то некторые до сих пор соблазняются им, указывая на других, вместо Бога. Лучше быть с золотом в нищите, чем миллионером фантиков.
откуда у тебя столько мыслей о РПЦ? Не дает жить по ночам тебе Церковь Апостольская и ее служители? Давно исповедывался? пора уже, после пандемии, если Бог милует, рекомендую, чтобы спокойнее стало на душе у тебя
Хаким Ханов
Юлия Цыцерова застрелите меня....
Зачем люди играют с мошенниками? Вопрос из той же оперы. Люди в большинстве своем глупы, тупы и наивны. Такова жизнь. Хотя и невозможно это понять и осознать. Так что читайте заново.
Mehmet Mahmudiy