Религия, вера

В каком теле был воскрешен Иисус- в духовном или в физическом?

Лиля Румянцева
В духовном. 1 Петра 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом.
Людмила Размахнина
Лучший ответ
Елена Лаврентьева Ты че несёшь, дурак. Если христос не воскрес телесно, то все христианство не имеет смысла. Учит матчасть и не вводи людей в заблуждение.
Иисус воскрес в Астральном теле призрака.
Поэтому кто-то его видел, а кто-то не видел, кто-то узнавал, а кто-то не узнавал.
Можно назвать это Духовным телом, ошибки не будет.
Зинаида Горева
Уплотненное эфирное тело.
теле разума
трудно сказать что за явление наблюдалось ..если бы физически воскрес-так и продолжал бы жить среди людей. но он исчез в процессе.
В духовном. Легко прошёл сквозь стену, чтоб предстать пред апостолами
духовного тела не бывает.
вы вероятно не понимаете что такое дух?
в физическом конечно
[Ин. 20:27] Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
В физическом... но СОВЕРШЕННОМ.
Akyl Kerimbay
«Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне.» (Ин. 20,17) Значит, у Него было физическое тело, к Которому, можно прикоснуться.

«Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.» (Ин. 20,27-29) Фома назвал Его Богом.
Maksat Amangeldi
В фантомном.
Все эманации (аватара) высшего являются воспринимаемыми органами чувств феноменами (нирманакая).
Ирина Федорова
В физическом, так как его видели, духовное не увидишь
Иисус Христос Бог, Творец и Спаситель, и вправе взять любое тело.... СИ слишком озабочены малозначащими вещами....
Вспомните, что Христос ел перед учениками и прямо сказал, что имеет физическое тело.
Борис Борис
Во плоти.)

Евангелие от Луки 24:36...
"Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
И, сказав это, показал им руки и ноги.
Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними."
В физическом, конечно - в каком еще духовном, еретики
Он явился 500ста братьям, которые его знали, значит во плоти, если бы в духовном, его бы не видели.
"Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом" (1 Петра 3:18).