Религия, вера

Вопрос христианам. Кто воскресил Иисуса?

Бог: Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
(Деян. 5:30)

Иисус: Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
(Иоан. 2:19-21)

Так Бог или Иисус?
Kate Fishspeaker
Как может мёртвый Иисус сам себя воскресить? А он ведь был действительно мёртв, если бы это было не так, то и жертва выкупа не состоялась бы. Кому Иисус молился тогда? Сам себе? Молился Отцу и воскресил его Отец Бог Иегова. И всех людей учил молиться Отцу, а не Ему (Иисусу) Матфея 6:9. А кто этого не понимает, тот слеп.
Андрей Залуцкий
Лучший ответ
Иисус есть Бог. Потому Он и воскресил.
ЕЛИНЫ, пришедшие на праздник и пожелавшие увидеть Иисуса
спаситель их ждал 3 года, и когда он узнал о том, что они уже пришли, сказал
"настал час, прославиться сыну человеческому"
через несколько часов он был на кресте
Бог Сын по поручению Бога Отца пришел на землю, принял нашу плоть, чтобы умереть вместо нас . Ведь Бог умереть не может . Для этого Ему пришлось стать человеком . Естественно когда Его земная плоть умерла Отец восстановил Его в Духе . Т, е воскресил из мертвых .
«В дни своей плоти Христос с сильным воплем и со слезами вознёс мольбы и просьбы к Тому, кто мог избавить его от смерти, и был благосклонно услышан за свою богобоязненность. Хотя он был Сыном, он научился послушанию через страдания, которые испытал, и после того, как был приведён к совершенству, он стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему, потому что Бог назвал его первосвященником по образу Мелхиседе́ка» Евр 5:7-10
Люба Ивачева
одно другому не помеха.
Христос сказал - "Я и Отец одно"
Владимир Ким
Всемогущий Бог Иегова, отец Иисуса
А никто. Почитайте библию, там ясно сказано, что он не воскрес, а за него выдавал себя другой еврей.
паладин