Религия, вера

Адам первый из живших ещё до него первобытных, обнаружил и осознал в себе добро=альтруизм и зло=эго, поэтому уже Духовный?

Изгнание из рая. Райский сад - это место или внутреннее ощущение в человеке? Кому оно доступно? Кого вернут СВЫШЕ когда-нибудь в это состояние? https://www.youtube.com/watch?v=0SiGz0g6lfo

Адам - это не человек, это система... https://www.youtube.com/watch?v=xm4c-DDp_JY МУЛЬТИК

Адам - духовная конструкция=Первый Духовный и разумный человек, подобный Богу, а не первый =первобытный человек на Земле. До Адама жили первобытные люди. https://www.youtube.com/watch?v=5ecER0oR5gw МУЛЬТИК

Адам, Ева и "змей искуситель",какой смысл НЕ в АЛЛЕГОРИИ буквального текста Пятикнижия https://www.youtube.com/watch?v=oW7g0kITHPY

Что такое грех? Грех - это отклонение от правильного движения творения к правильной цели Творца. И здесь все зависит от человека. Насколько он воспринимает Цель Творения...

https://www.youtube.com/watch?v=Jk3JOc3ga9U
Во многом незнании, многая печаль. Изучать надо Библию, а не читать как книгу.
Заур Алескеров
Лучший ответ
До первого человека Адама были ещё и первобытные? Это очень интересно!..
я думал я дурак, оказывается нет
эго не всегда плохо (потому что всё стоит денег бесплатно ничего не бывает ) оказать услугу бесплатно означает одолжить денег нужно по правилам когда просят ...когда по себистоимости платят при эгоизме это то же добро (хорошо)... плохо (зло) когда просят в тридорого (спекуляция) или что то не нужное или мало нужное продают и требуют денег или не несут ответственности за взятые деньги ...деньги это всегда ответственность перед собой или их владельцем... компенсация всегда меньше потому что берут проценты за обслуживание и если сумма меньше чем цена обслуживание это пустое или коредит на добавленнцую стоимость...
эгоизм и альтруизм не всегда однозначно это как оружие может быть в добро а может во зло ..альтруизм то же можно расценить как зло если чужие деньги потратил не выгодно для когото допустим для 20% населения выгодно потрачены для других 20% не выгодно а остальные 60% безразлично нейтрально то есть относительно кого то выгодно относительно кого то не выгодно а остальные 60% нейтрально ))) как то так... допустим правительство допечатало дополнительно 1 миллион рублей то есть зар платы всех обесценились на 2% зато на этот миллион улучшилась инфраструктура допустим в столице это же хорошо ...то есть эта 2% инфляция оказалась выгодной (допечатывание не обеспеченных денег.)..
Елена Нестерова про то что адам это система согласен и что сад скорее в душе а не конкретные деревца то же...
ГРЕХ - отклонение от Дхармы
Не было никакого "Адама". Было 500 обезьян с условными именами "Альфа", "Бета" "Гамма"...
вся природа сама по себе духовна. как носительница различных полей тонкоматериального плана.
Духовность-одно из состовляющих многообразных полей окружающих человека.
Так, что-что там обнаружил Адам история частично рассказывает. но правда тему с духовность "освещает" только религия в плане "первородного греха"
...а чем там Адам с Евой занимались до змия-вообще не понятно, так же, как и зачем Бог создал Еву. как не для воспроизводства людей естественным образом!..?
...тогда причём здесь-первородный грех?!
А иди ты на*** ! Всё равно бесполезно ...
Дулат Даулетулы иди мимо и лесом, ты никто и звать тебя никак, примитивный пустышка
эгоизм это природный механизм, программы самовыживания, ничего грешного в них нет. перебор начинается когда они глушат развитие духовных качеств.
Дулат Даулетулы Сначала изучи какой бывает эгоизм, а потом умничай всезнайка
адам это негр, которого обучили работать в саду для фараона - йхвх
Илья Лецко