Религия, вера

Почему не хранят девственность до свадьбы ?

Александр Bulavin
Потому что мало кто в наше время обращает внимание на законы Бога.
Павел Кучеров
Лучший ответ
Потому что свадьба стала формальностью
Воспитание внутри дома и снаружи отрицательное.
И инстинкты берут верх.

Помню один немец (Тоустен звали) в 80 ых расскаал, что у них в Германии стыдно быть девственницей в 18 лет. Вот такое "воспитание".
на свадьбах невесте белое платье дёгтем не мажут
вот проститутки и играются в чистоту и невинность
доигрались - старика Вайнштейна пожизненно посадили
только за то, что он их в кино протащил
Emrah Kutay
ну оччень сильно хочеццо ебаццоо
kira19.01
Кому нужна свадьба? Потратить кучу денег чтобы напоить кучу народу... Бессмысленное мероприятие.

Или Вы хотели спросить - до регистрации в ЗАГСе? А кому нужна регистрация? Государство ничего не решает - регистрирует всех желающих. Бессмысленная формальность.

Или Вы хотели спросить - до венчания в церкви? Так не все же воцерковлены... К тому же церковь ведёт себя трусливо - не венчает тех кто не зарегистрирован. А про регистрацию см. выше.

Мы бы с зайчиком с радостью обвенчались ещё прошедшим летом - но нас никто не обвенчает ещё несколько лет - потому что никто не зарегистрирует. Так с какого бодуна мы должны хранить девственность - если брак (в смысле законов государства) невозможен не по тому что мы не хотим в него вступать - а потому чиновники не хотят его регистрировать, а сановники не хотят его венчать? Не надо валить вину с больных голов на здоровые - мы не виноваты от слова совсем. Мы по факту вступили в брак (в библейском смысле этого слова) в ту минуту когда избавились от девственности вместе - а если кто не желает признавать этого факта официально - то это его проблемы. Мы не грешили и каяться нам не в чем.
Так как каждое дыхание жаждит пихание.
Так их воспитывают.
Потому что уже не в средние века живём
Рамиль Рахмаев
Ряд причин. Большей частью бездуховность, промывка мозгов через СМИ и через общение со сверстниками. При этом дьявол из-за кулис дёргает за ниточки.
Потому что быть шлюханом считается круто в компаниях, поэтому мужики не хранят целомудрие до брака, чтобы завоевать уважение дружков и повысить свой статус в их глазах.
Alyona Ivanova
блуд
&:
"kira" :)
Блудодеи потому что. У них другие ценности. Девственность и чистота не в почёте.
Почему проездной билет хранят в транспорте и выбрасывают когда выходят из него? Ответив на этот вопрос, вы ответите и на свой!
Анатолий Драган Ну и сравненьице у Вас! А вот как Вы предпочтете, пить из чистого стакана чистую воду, или из грязного ту воду, что многие до Вас пили, а может кто и плюнул (болезнь) туда? Так болезни передаются -от нечистоты. Поэтому Отец наш небесный так заповедал, чтобы верность хранили в браке- у одного мужчины-одна женщина, а у этой одной женщины -один этот мужчина. И соответственно чистоту-девственность до брака хранить. Как высочайшую ценность .а не разбрасываться ею перед свиньями.
Лена Клементьева Всё верно! Просто нет контроля и наказания от общества (про билет). Неужели не поняли этой притчи? Когда есть контроль берегут (билет/девственность), а выйдя из автобуса, контроля нет. Поэтому и ответив на этот вопрос получаем ответ и на прежде заданный! Благослови вас Бог!
Не хранят ввиду греха (нарушения Божественной меры понимания вещей).
Кстати, только у людей она есть (и у мальчиков и у девочек), у животных девственности нет, в биологическом смысле.