Религия, вера

В чем выгода веры в Бога?

Люди верят потому, что власть имущим это выгодно, они делают свои грязные дела, и говорят, что любая власть от Бога, даже преступная? Другой власти на Земле никогда и не было, богатые получают свои прибыли, а бедным предоставляют утешение лишь раем, и то после смерти, там уже не с кого спрашивать и, главное, некому. Вот единственная цель церкви, утешение немощным, и чувства их бережет от пробуждения называя это оскорблением.
Выгода только одна - самому напрягаться не надо.... и в случае чего, есть на кого списать собственные промахи и бездарность...
Сергей Даняев
Лучший ответ
Во первых не надо смешивать религию и веру.
Религия это читать Библию и ходить в церковь.
Вера в Бога это любовь и сострадание к ближнему.
Так и различайте.
Вера в Бога даёт человеку энергетическую поддержку и тогда невозможное становится возможным.
и бесы веруют...

а вот вера Богу - весьма выгодна спасением души
Владимир Фёдоров Кто сказал, что бесы веруют, бесы это существа низшего астрального плана, это дикие и алчные существа, в сказках это были черти, бесы не веруют, они просто питаются страхом людей и делают подлости.
Оксана Каляева все верно и питаются и мучают но также и боятся Бога, т. к. легким дуновением силы Божией уничтожаются.
Ты путаешь жадных до власти и денег жрецов-попов с религией которую несли пророки как воспитание души любви и развития
Смотря кого спрашивать.
Владимир Фёдоров Тебя спрашиваю если отвечаешь.
Виктория Соловьёва Я не жду выгоды от веры Богу.
Виктория Соловьёва Это уже другой вопрос.
В борьбе с сатаной без покровительства Бога не будет успеха
Sergej Weber
Владимир Фёдоров Я напишу ты обидишься, просто не поймешь, но сам то изъясняешься так расплывчато и нечетко, да и много просто не знаешь сам.
Выгода веры в Бога - вечная его поддержка и руководство.
Богом называется некая сущность, в которую верят. Бог есть или нет - вопрос веры, а не знания. Религиозные постулаты о Боге и божественном происхождении всего сущего - не факт, а вера, не имеющая (и не требующая для верующего) доказательств. Их нет. Противники религии также не могут утверждать, что Бога нет. Проверить невозможно. Поэтому нет повода для дискуссии. Человек имеет право верить. Имеет право, чтобы его чувства не оскорбляли. Но не имеет права требовать, чтобы его за это уважали. Дело личное. Есть Бог или нет - как кому нравится или удобней. В страхе перед судом божьим - лучше, чтобы Бога не было, в надежде на вознаграждение - лучше, чтобы он был.
Выгода не в самой вере. Выгода в делах веры. Какой смысл в вере что земля круглая? Только в том что ты можешь действовать согласно этой вере и плыть открывать америку.
Я верю в Бога и лишь поэтому никого не убиваю.
Владимир Фёдоров Странно. Алкоголик, что бы не спиться и дальше ставит себе кодирование, и пока оно действует он трезвучий, но стоит закончится действию кодирования, будет непоправимое. И вы к тому же, ваша фраза-"Я верю в Бога и лишь поэтому никого не убиваю", вы знаете я тоже никого не убиваю, хотя и не верю и не хочу верить. Еще не грешу и не совершаю ничего дурного, потому, что я знаю что этого нельзя, Бог здесь не причем. А когда действие кодирования вашей веры закончится, вы будете убивать? Я никогда не буду, меня сдерживает другое, а вас Бог, но кто знает, что он захочет с вами сделать завтра, я доверяю только себе и здравому смыслу, вы Богу и поэтому не убиваете. Вы опасный человек тогда. Вами управляют извне, вера это не здравый смысл, это кодирование.
Нет выгоды.
Чтоб себе хуже не сделать не когда не проси о помощи его.
А если уж решился то для начала начни молится ходи в церковь.
Вероничка