Религия, вера
Для чего Господь создал Миръ и нас в нём? Чтобы были существа, которые постоянно бы его восхваляли и молились ему?
Плохо было Богу быть одному.
Он дал разум, чтоб обезьяна стал человеком.
Но, большинство не хочет стать человеками...
Евгений Кугаевский
обезьяна НИКОГДА не становилась человеком. учи мастчасть, ущербный на голову, а не повторяй чужие глупости.
Ну что за глупость.
Зачем богу нужно чтоб его восхваляли...
Он что нарцисс что-ли или и петух надутый?
У людей странные понятия о боге.
Зачем богу нужно чтоб его восхваляли...
У людей странные понятия о боге.
Молитва -это не цель, а средство для того, чтобы получить вечную жизнь от Бога, именно для этого Бог людей и создал
Вася Сидоров
Типа скучно было одному?
Игнат Бородков
4так сразу бы и дал вечную жизнь! Что ему мешало?
Евгений Кугаевский
ну а теперь подумай - нахрен было так сложно идти - сначала человека создавать, чтобы он что-то там сделал, чтобы в конце концов "собутыльника" заиметь? сразу-то нельзя было?
Не. Просто чтобы не скучно было.
не для чего, а сначала докажи что некий "господь" чего-то там создал...
ну а если и создал - так это двоечник-мажор был явно, учиться не хотел, а курсовик защищать надо было - вот и сляпал кое-как...
да не, просто посмотреть на людей что они будут делать, как еще себя развлекать инженеру как не мастерить?
Нет, чтоб критиковали его работу
Видимо для того чтобы мы уничтожили сатану
Возможно это было бы важно, чтобы познать самого себя через свое творение.
он ни в чём не нуждается, ни в религиях, ни в рабах, ни в поклонении.
он вообще не вмешивается в нашу жизнь, иначе она изначально была бы идеальной...
Нет. Бог создал нас для того, чтобы мы стали богами как Он. Поэтому и дал учение, которое мы должны исполнять.
Виктория Гуларова
да, исполнять
ответ на этот вопрос предоставляется в первых главах Бытия. В них описывается сотворение мира без страданий. Человеческий род был бы дружной семьей, все члены которой жили бы в совершенном здоровье на райской земле.
Это как большая счастливая семья, во главе которой добрый и мудрый Отец, который о всех заботится. И вполне нормально, чтобы ему приносили честь, уважение и послушание.
Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. ( Откровение 4:11)
чтобы стали подобными Ему. Подобными, но не равными. Сотворенный никогда не станет равным Создателю.
Природа создала нас только для того, чтобы мы, наделенные свободой выбора, решили стать одной большой единой семьей. Так мы постигнем новый уровень и оттуда увидим окончательный замысел природы.
Ибо только Я знаю, что́ Я предначертал вам, – говорит Господь. – Предначертал Я мир, а не беду, чтобы дать вам будущее и надежду.
Библия. Иеремия
А х*р его знает. Когда бога сочиняли - на содержание внимания не обращали. Митраизм, иштаризм... Я его слепила из того, что было - исчерпывающее определение бога. Аврааимческий бог - это как родить ребенка не известно от кого и сказать, что у него типа нет отца, хотя там целый легион "попередников" прошелся.