Религия, вера

Возможно ли в сложившихся обстоятельствах выполнять это повеление Христа:

Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам

Евангелие от Матфея 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/28/
Дома можно с родственниками, по телефону, по интернету со знакомыми...
Владимир Корнилов
Лучший ответ
Возможно, но для этого нужно что Дух Божий - Дух Христос пребывал в человеке, ведь если слепой ведёт слепого, как например в иегтвизме или в религиозном христианстве, то не оба ли упадут в яму?
Влад Шевчук
Это возможно всегда
Доброго дня! Мира и любви!
До первого патруля и закончатся учения крестя народы
Слову Бога нет никаких препятствий!
Даже если кто-то и умолкнет, то камни по-любому возопиют...
____________________________________
*Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
(Иер. 23:29)
"удаленка" этому способствует
Можно .Но они тебя пошлют на хутор .
Лидия Удовенко
И они научили:
"не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,"
но богоборческие секты пропагандируют все в евангелии переврать. И обращение к апостолам переврать как напутсвие всем христанам
В оригинальной библии такого повеления не было

καὶ
И

εἶπεν
Он сказал

αὐτοῖς,
им,

Πορευθέντες
Пошедшие

εἰς
в

τὸν

κόσμον
мир

ἅπαντα
весь

κηρύξατε
возвестите

τὸ

εὐαγγέλιον
Евангелие

πάσῃ
всему

τῇ

κτίσει.
созданию.
Конечно, можно и даже нужно, так как мы живём в последние дни.
Да. Есть и интернет и тв
"Впрочем... для Слова Божьего - нет уз..."
Luiza Miqava
Это повеление касалось только евреев времён Иисуса, до 70 г. н. э.
Так апостолы и сейчас учат в наше время, откройте Библию и вникайте