Религия, вера
Христианство это еврейская вера?
Если точнее - одна из ветвей иудаизма и происходит с иудаизмом от одного корня: Авраама предка всех евреев. Поэтому все религии от этого корня называются аврамическими. Ислам в том числе.
Христианство - еврейская. Возраст 2000 лет. Божество - иисус.
Православие - языческая. Возраст более 5400 лет. божество - Перун, Велес и др.
После захвата язычников христианами, "православными христианами" стали называться христиане, православных захватившие. Объект поклонения - иисус.
нет
и слава Богу!
«Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23) Аминь!
Одна из ветвей
Нет, скорее эллинская. И множество вариаций с другими народностями
бесовская.
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
еврейской веры нет и не было никогда.
Еврейско-итальянская вера, хотя в Италии католичество
Нет.
Конечно, все ж евреи Христиане.
да
Нет!
Если Христос был иудеем, это не значит, что вера иудейская.
.
Если вы русская, это не означает, что вы автоматически православная!
.
Учитывая тот факт, что ортодоксальные евреи адепты «Ветхого завета», а бог «Нового завета» - сын божий он же пророк Иисус назаретянин был иудейским раввином то да. Христианство в том виде в котором его преподносят церковники - это смесь иудейства перетекающего в христианство, т. е оно состоит из книг «Ветхого завета» и «Нового завета».