Религия, вера

Христианство это еврейская или римская языческая вера? Навеяно Ответами.))

Антон Шанауров
По концепции ближе к иудаизму, однако не совсем верно именовать ее язычеством. В широком понимании - язычество - это политеизм, в то время как христианство обладает лишь малыми элементами политеизма, в основном трактуясь как религия монотеизма.
Yuriy M
Лучший ответ
У евреев вера - Иудаизм. А то, что тут пишут малограмотные, тролли, прочие неадекваты значения вообще не имеет. У римлян было многобожие, цельносодранное с эллинов
Антон Шанауров Христианство откололось от иудаизма. А окончательному его распространению и введению как гос. религии способствовал римский император Константин. В христианстве сохранилось много языческих праздников, таких как Рождество, которые раньше назывались Сатурналии.
еврейский эпос
Первое упорядоченное, сотворённое Информацией - был Звук или Слово - Христос, которое было в начале и ничего без Него не начало быть. .
Потом Свет - Люцифер, который помогал творить, но потом упал. .
И только когда человек достаточно эволюционировал, что бы принять Слово Божье, Оно воплотилось и проложило Дорогу Истины, для возврата упавшей энергетики и падших ангелов, для восстановления Гармонии Духовных Сфер.
Просто не все понимают, что тонкая вибрация (голос) Творца это Музыка Духовных Сфер, которая движет любыми движениями Всего Сущего и человека, а материальное является уплотнившейся (с уменьшенной частотой вибраций) энергией, продолжением этой Музыки. . .
В музыке небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные) . Это прекрасная музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее. . .Человек же, не способен вместить даже и крохотную часть этой сферы.
Изначально христианство пошло от Иисуса Христа. Затем, начиная с 4 века н. э. христианские учения стали смешивать с языческими обрядами и традициями, в результате чего появилось так называемое христианство, которое распространено сегодня по всему миру. Оно распалось на множество христианских конфессий. Но есть люди, которые возродили первоначальное христианство и следуют ТОЛЬКО учениям Иисуса Христа.
Aim Kabdylgabitova
Владимир Лысенко долбаный иеговист
Еврейская секта
Владимир Лысенко "еврейская секта"-это их иудаизм нынешний, ибо иудаизм со времён Христа изменился в тысячи ответвлений, они так ратовали за закон, что щас в каждом направлении вместо 10-ти по 600-800-1000 заповедей (!).
Это религия рабов навязаная руским евреями, себе-же евреи оставили религию рабовладельцев.
божья
Это дочерняя ветвь иудаизма. То же и ислам.
Повторять чужие глупости не есть хорошо.
Альфия Саяпова
на ответах ты ничего путнова не узнаешь. здесь одно быдло собирается
Ерик Омаров
Китайская!)))
Некорректно. Во времена Христа иудейский мир был частью Римской Империи. Все равно, что спросить - южная сторона озера Байкал сейчас - это территория Бурятии или России? Оба ответа верны.
Albert Kapanen
Еврейская. конечно же.