Религия, вера
А что, если Бог - это просто высокоразвитый инопланетянин, во много раз превосходящий нас по тех. развитию?
Как к примеру мы превосходим в технологиях племена на островах, живущих на уровне каменного века - для них мы по сути тоже являемся Богами
Нет, инопланетянин так же живёт в этом мире, в смысле вселенной, по той же логике и законам. А бог вне её, в своём мире со своей внутренней логикой. В этом принципиальное отличие.
А что если Бог это Бог, то что тогда с тобой будет?
Нет, бог, это выдумка людей, желающих кидать, грабить и держать в подчинении лохов.
Бхаг. гита 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Слово придумали, теперь под него можно подставлять любое значение. А что если бог это баланс во вселенной, который удерживает изменения всех миров?
Бог, это Создатель Вселенной
Библия не указывает на жизнь на других планетах, она указывает на ВНЕЗЕМНУЮ жизнь, т. е. жизнь более развитую, чем материальная.
«Славик говорил, что так называемые инопланетяне, т. е. бесы, находятся в воздушном пространстве и когда начнут часто разбиваться самолеты и вертолеты, то не от того, что они старые или что-то в них поломалось, а это будет происходить до тех пор, пока люди не поймут, что им нежелательно занимать воздушное пространство, так как полеты людей мешают НЛО, т. е. бесам, совершать свои действия в воздухе, потому что те готовятся к войне с Богом и морочат людям головы, находясь в контакте с могущественными людьми мира сего» (отрок Вячеслав в кн. Л. Емельяновой, с. 80)
«Славочка сказал, что все эти динозавры, снежные человеки, «алешеньки», инопланетяне, НЛО – это всё одно и то же – это всё – бесовщина. И как в Библии написано: "чудовища, рожденные во аде"» . (Русский Ангел. Отрок Вячеслав. Фильм 2, часть 2, 0:55:00)
Вполне возможно... Но тогда у этого инопланетянина больная фантазия...