Религия, вера

Кто не исполняет заповеди тот не имеет надежды на спасение! Вы согласны?

Давид Коверсун
Не мы спасаемся. Бог спасает. Если я раздам все свое имение нищим и тело свое на растерзание, а любви не имею, то нет мне в этом никакой пользы. (Ап. Павел) Фарисеи ведь тоже все заповеди выполняли, но были осуждаемы Христом.
Игорь Коленко
Лучший ответ
Вон почитай первый ответ.
И запиши. И читай 15 раз утром и 25 вечером вслух МЕДЛЕННО! ! как сказано в писании.
Людмила Кулик
Да. Как написано.
Уповаю на спасение Твое, Господи,
и заповеди Твои исполняю.
Хасан Тошев
Оставит надежду. Всякий сюда входящий. Любовью живу. Не заповедями.
Если бы у человека не было надежды на спасение, то ему и жить не зачем было бы. А заповеди способны исполнять только зрелые души, прошедшие и осмыслящие ( понявшие) СВОЙ период зла и его тщетность и недолговечность.
Ольга Коняхина
Юнона Рожнёва мне кажется, им , наоборот, гораздо СЛОЖНЕЕ...
Юнона Рожнёва Но, в целом, мне ваш ответ понравился :)))) особенно про "зрелые души" :)))
нет
Alibek Alishev
А кто исполнял, тот спасся? Вопрос спорный. В целом заповеди полезные и даже неверующему их следовало бы исполнять!
А такое слышал: "Несть спасения во многам глаголании"? А ты целыми днями булькаешь! )))
Валя Кирякова
Все заповеди БОЖИИ говорят о любви .Вся Вселенная и другие мироздания, живут и руководствуются на принципах любви . Не исполняющий заповеди, нарушает правила любви и конечно не может войти в семью, где всё построенно на любви. А в ком нет любви БОЖИЕЙ, не может войти в число народа БОЖИЯ и быть спасённым.
Юнона Рожнёва а у вас откуда такие знания????Кто считает, что исполняет заповеди полностью, уже тем самым и грешит....мне кажется...
Нет, не согласны. Причём категорично. Во-первых вопрос поставлен двояко и понимать его можно по-разному. Что значит "кто не исполняет"? Имеется в виду совершённое действие или же текущее положение вещей? Существует различие между "жить свято" (компромис исключён - см. свой ответ на соответсвующий вопрос) и "хотеть жить свято". Назови человека (кроме Одного) , который бы исполнил весь закон. Исполнить закон - получить спасение, заслужив его. Ну а спасение, как известно (?), по БЛАГОДАТИ. Нет необходимости в БЛАГОДАТИ (а т. е. Милости) если исполнил условие - т. е закон (весь) - справедливости. Исполнившему закон - спасение по справедливости, но не по Благоати.
Есть ли таковой?
кто не исполняет, тот свободен ...
Спасение - предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать!
Все остальное игра сознания и подсознания. А по религии главное, что бы тебя простили.
Моли о прощении и тебя простят может быть, если нет извини не услышали ...