Религия, вера

- Лицемер не имеет надежды на спасение или имеет...?

Имеет, если чистосердечно раскается.
Svetlana Andreevna
Лучший ответ
Есть надежда на то, что лицемер перестанет быть лицемером.
Когда настрадается от своего лицемерия - тогда и спасение станет доступно.
Демьян Ильевой
Имеет если покается :"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. "
(Первое послание к Коринфянам 6:9-11)
Андрей Калус
вась ну научись уже задавать вопрос в одном направлеении чтоб не было двоичных понятий следовательно двоичных ответов истина ясна и понятна при наличии определенного совпадения цифр! скажу так он имеет возможность начать сначала
Dima Dima
Более чем кто-бы то ни было.
Farhod Mamatov
имеет
Гена Медведюк
Обратим внимание на то, какая религиозная обстановка сложилась ко времени прихода Иисуса на землю. Книжники и фарисеи делали вид, будто они преданные учителя Божьего закона, однако на самом деле они насаждали в умы людей человеческие учения, которые отдаляли народ от Бога. Эти религиозные руководители упрямо настаивали на букве закона, забывая при этом об основных принципах, отражающих любовь и милосердие. Проявляя лицемерную набожность, они хотели произвести впечатление на других, тогда как внутри были полны злобы. Их слова в корне расходились с их делами. Главным для них было, чтобы «видели их люди». Они напоминали «побеленные могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты». Смело разоблачая их лицемерие, Иисус неоднократно повторял им: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры!» (Матфея 23:5, 13—31).
Если бы вы жили в те дни, подобное религиозное лицемерие, несомненно, вызвало бы у вас отвращение (Римлянам 2:21—24; 2 Петра 2:1—3).
Anton Antonov
Лицемера врятли можно будет перевоспитать .Так что нет
Ты то
Leo Messi
все имеют надежду на спасение если покаться. это самое главное и сама суть христианства.
еслы он готов менятса то бог приймет его
Если он раскается, то конечно
Andrei Drug