Религия, вера

Яйца как надежда на спасение?

На Пасху, по приданиям священнописания и священников принято красить яйца разными цветами... И потом стукаясь ими же (яйцами) кушать их вспоминая Госпада... Так вот.. Я спрашивал у верующих что означают эти ритуальные яйца, и мне ответили, что это символ новой жизни... Ну что-то типа того... Так вот... Но если это символ новой жизни... он же опладотваренная куриная яйцеклетка... в нашем обществе предстает не символом жизни, а смерти... так как зародыш будущей жизни заживо сварен в кипятке... Он убит... Убита жизнь, а в последствии этот символ верующие кладут в рот, и разжовывают острыми зубами... в память о новой жизни?... Или в память о Иисусе?
Яйца - это не самое страшное, на что они надеятся
Рашад Рустамов
Лучший ответ
Не смешно но вопрос совпал с законом.. . (косвенно конечно)
1. У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
(Книга Второзаконие 23:1)
у вас не верная информация ...по приданиям Священных Писаний, только лично Сам Господь ИИСУС Христос - Спаситель наш !
яйца же, какие бы они не были, на это не способны ...:-)))
это не христианские символы, а языческие, Иисус точно яиц не красил
Ирина Васильева не поняла,а что на последнем фото?
а яйца утиные. куриные. перепелиные? страусиные.... а почему не колбаса.... белый сервелат, например
Егор. Беляев. я думаю среди духовенства практикуется поедание других яиц...икринки асетрины это же тоже яйца...так что можно вполне кушать черную икру...это брутально и довольно таки аскетично.
Евреи не красят никакие яйца на пасху. Они режут баранов. Яйца красили язычники на радоницу. Это символизировало вселенную, мир и перерождения. Как-то так. Всё остальное - выдумки. промывка мозгов. подгонка языческих традиций под еврейские лживые истории.
Ту информация, которую Вы изложили, не верна, и если это вам сказали верующие, то они ошиблись. На самом деле, крашение яиц происходит в воспоминание чуда: Мария Магдалина пришла к императору, а к императору нельзя было прийти без подарка, и, будучи бедной, Мария Магдалина взяла в дар императору яйцо. При встрече с императором, Мария Магдалина рассказала ему о воскресении Христа, на что император воскликнул: «Это невозможно как невозможно то, что это яйцо станет красным, и яйцо в ту же секунду стало красным» . Вообще, изначально было принято красить яйца луковой шелухой, чтобы яйца были красные, в воспоминание самого события, произошедшего с Марией Магдалиной и императором, а также в воспоминание того, что Христос пролил за людей кровь.
Алексей Жаринов Где вы это прочитали?