Религия, вера
Если верующий отступил от Господа...у него уже нет надежды на спасение? "но некое страшное ожидание огня"?
не пугай меня, я нервная очень)
В данном случае грешить по собственной воле — значит покидать своё собственное собрание, прекращать собираться с церковью. Еврейские верующие уже получили наставление относительно необходимости покинуть иудаизм и оставаться в новом завете. Если бы они, несмотря на это, вернулись к иудаизму, они покинули бы своё собственное собрание, прекратили бы собираться с церковью. В глазах Бога это был бы грех по собственной воле, поскольку он был бы совершён после того, как они получили знание истины, после того, как они узнали, что Бог покинул иудаизм, образованный согласно старому завету, и впервые открыл новый и живой путь соприкосновения с Богом согласно новому завету.
Под истиной здесь понимается то, что было раскрыто в предшествующих главах и стихах; всё это дало еврейским верующим полное знание того, что Бог отменил старый завет и учредил новый.
Если бы еврейские верующие покинули церковь и вернулись к иудаизму, в Божьем домостроительстве не осталось бы жертвы за грехи, так как все жертвы старого завета были целиком и полностью заменены одной жертвой Христа. Поскольку Христос принёс Себя раз и навсегда в жертву за наши грехи (7:27; 10:10, 12), жертва за грехи перестала существовать (ст. 2). Она была устранена Христом (ст. 9), который принёс Себя Богу как действительную жертву за наши грехи.
Это не то же самое, что подвергнуться второй смерти, т. е. навеки погибнуть в огненном озере (Отк. 20:6, 14; 21:8). Верующие не могут быть потеряны, однако они могут подвергнуться определённому устроительному наказанию за свои ошибки. Это наказание будет хуже, чем то, которое получат нарушившие закон букв.
В новом завете Сын Божий заменяет все жертвы старого завета. Если бы еврейские верующие вернулись к иудаизму и стали приносить какие-либо старые жертвы, они, по сути, попрали бы Сына Божьего.
Если бы еврейские верующие вернулись к иудаизму и стали приносить старые жертвы, полагаясь тем самым на кровь закланных животных, они, по сути, сочли бы за обыденное драгоценную кровь Христа. Тем самым они серьёзно пренебрегли бы уникальной искупительной работой Христа.
Все по Ветхому завету, когда мы уже живем по Новому.
Ну, отступил, а что дальше?
Бог каждого человека ждет до последнего, пока можно ждать, пока есть тонкая связующая нить с Господом.
А наказание может быть и не при жизни
Что до евреев которые не принимают Христа.
Придет и их время, в последние времена..,
Ну, отступил, а что дальше?
А наказание может быть и не при жизни
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы 1Кор. 2:4
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Иак. 2:11
Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия. 1Кор. 1:18
И мы ...для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? 2Кор. 2:16
*** Мятежный дом ***
Бог создал свет
И много, много лет
Он строил дом, в котором мы живем
Он насадил цветы там и сады
И о Любви тогда узнали мы
Но ** кукловод ** прокрался ночью в дом
И развязал мешок свой за столом
Любовь и зло смешал чужой рукой
И дом стал шахматной доской
И вот идет игра из века в век
На белых клетках счастлив человек
На черных клетках сеть паук соткал
И люди гибнут за металл
А тот, кто в сети сердцем не попал
И гордый дух не продал за металл
Тот пауком на красных клетках стал
И в стае волчьей присягал
И волчий зуб всегда идет за зуб
И рыщут днем, а ночью рвут
И ** пищей ** стала, чья то боль
И ** куклы ** входят в свою роль
И во главу угла сметен весь ** сор**
А Камень с неба брошен на позор
И * кукловод* ведет незримую войну
А нити сердца тянуться ко злу
И каждый жнет - что он искал
Теряя все - что Бог создал
И лишь Любовь из века в век
Спасает тех - кто Человек
И пусть окончится *игра*
И растворится * море зла*
И Бог подарит много встреч
Всем тем, кто смог Сердца сберечь
И будет скован "кукловод"
И меч Любви замок замкнет
И Свет проникнув в этот дом
Из века в век пребудет в Нем !
И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня. И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: "так говорит Господь Бог! " Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них» . (Иезекииль. 2:3-5).
*** Мятежный дом ***
Бог создал свет
И много, много лет
Он строил дом, в котором мы живем
Он насадил цветы там и сады
И о Любви тогда узнали мы
Но ** кукловод ** прокрался ночью в дом
И развязал мешок свой за столом
Любовь и зло смешал чужой рукой
И дом стал шахматной доской
И вот идет игра из века в век
На белых клетках счастлив человек
На черных клетках сеть паук соткал
И люди гибнут за металл
А тот, кто в сети сердцем не попал
И гордый дух не продал за металл
Тот пауком на красных клетках стал
И в стае волчьей присягал
И волчий зуб всегда идет за зуб
И рыщут днем, а ночью рвут
И ** пищей ** стала, чья то боль
И ** куклы ** входят в свою роль
И во главу угла сметен весь ** сор**
А Камень с неба брошен на позор
И * кукловод* ведет незримую войну
А нити сердца тянуться ко злу
И каждый жнет - что он искал
Теряя все - что Бог создал
И лишь Любовь из века в век
Спасает тех - кто Человек
И пусть окончится *игра*
И растворится * море зла*
И Бог подарит много встреч
Всем тем, кто смог Сердца сберечь
И будет скован "кукловод"
И меч Любви замок замкнет
И Свет проникнув в этот дом
Из века в век пребудет в Нем !
Не разрушай храм Божий в сердце своем.
есть надежда всегда..
служители Иеговы могут, поэтому, полагаться на его прощение. Однако некоторые из них унывают из-за прошлых грехов, и их почти одолевает чувство вины. Они считают себя недостойными того, чтобы обитать в духовном раю. Фактически, некоторые боятся того, что совершили непростительный грех и никогда не получат прощения Иеговы. Так ли это?
Некоторые грехи непростительны
На самом деле некоторые грехи непростительны. Но, только Бог знает, непростительный ли грех совершил человек. Павел пролил свет на этот вопрос, когда написал: «Если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Евреям 10:26, 27). Любой человек, который намеренно и упорно продолжает грешить после того, как он познал истину, не получает прощения. Следовательно, не столько сам грех влияет на то, является ли он простительным или нет, сколько состояние сердца и степень намеренности. С другой стороны, если человек глубоко обеспокоен своим неправильным поведением, скорее всего, его сильное беспокойство указывает на то, что, он не совершил непростительного греха.
Некоторые иудейские религиозные вожди, которые выступали против Иисуса, действительно совершили намеренный и, таким образом, непростительный грех. Хотя эти духовные лица и видели действие святого духа через Иисуса, когда он творил добро и совершал чудеса, они приписывали его силу Веельзевулу, или Сатане, Дьяволу. Поэтому Иисус сказал: «Кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем» (Матфея 12:22–32).
. Неемия сказал: «Ты Бог, любящий прощать, благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый» (Неемия 9:17; сравни Исход 34:6, 7). Конечно, чтобы и дальше пользоваться божественным милосердием, грешник должен прилагать усилия, соблюдая закон Бога.
Некоторые грехи непростительны
Если отступил от истины и стал грешить
Сознательное отступление от православной веры - тяжкий грех, который Бог не прощает. Тем более, что человек уже не придет в церковь, чтобы раскаяться.
Вы что шутите? Вы действительно верите, что сидит какой то дядька на небесах и решает вашу судьбу.
Лидия Кабанова
вы серьезно думаете , что вы произошли от обезьяны ?