Помоему он просто смерти боится. Конечно боятся смерти это нормально, но ненормально делать глупости из за этого .
А ещё это способ оправдать свою слабость, нерешительность через одухотворённость. Я одинокий и нищий не потому что ленивый и глупый, а потому что я очень набожный и служу делам духовным а не мирским.
Удобно, святость так и прет.
Религия, вера
Человек(верующий) боится правды своего существования, и потому придумал себе выдуманое спасение?
Просто прожив или живя жизнь бестолково здесь (за редким исключением) человек надеется так же бестолково жить вечность там. :))
И ведь ни один религиозник не отвечает на вопрос: "А чего ты, мил-человек, будешь-то в вечности делать? "
Но все одно. Они полагают, что здесь они, типа, испытываются, живя в ...а там уже Бог все за них и для них устроит как надо, по человечески.. . и будет им одно вечное блаженство.. .
Вот оно как.
спасение в чём? ! и от чего? ! и какой правды может бояться верующий человек? ! то же глупость какая-то.
Спасение в в соблюдении десяти заповедей, потаму-что Бог- это совокупность правил, это как закон, и если его нарушать, то расплата неминуема и о каком спасении может идти речь, когда мы все нарушаем закон, каждый по-разному...
Да, человечишки трусливы и до паники боятся помереть. Вот и выдумывают себе успокаивающие сказки )
...и еще билин другим ето пытается впарить)))
СЛАБЫЙ человек боится правды своего существования, и по этому придумал себе бога, на которого надеется и ждет какого-то спасения.