Религия, вера

Как Бог относится к церковным праздникам?

Женя Электрик
Как то что НЕ ОН придумал пир во время чумы
Галочка Тимченко
Лучший ответ
Он к ним никак не относится... Церковные праздники-это суета сует.
почитайте Новый Завет.
Он их установил .
Shehrizad Shehrizada
для Бога нет разницы как проводят своё время люди, в каждой стране свой менталитет и свои традиции, если человек уважает свою нацию, то он желательно будет придерживаться традиций, даже если он не знает Бога.
Мэри Азимова
Женя Электрик "Моя ( Бога) душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить." - Исаия 1: 14.
Христианам заповедано радоваться о Господе!
Дни размышления, воспоминания о библейских событиях благодатны для пребывания в слове Божьем и применения истины Божьей в впрактической жизни и служении святых!
Псалом 125
1:2. тогда уста наши были полны веселья, и язык наш
- пения; тогда между народами говорили: "великое
сотворил Господь над ними!"
1:3. Великое сотворил Господь над нами: мы радовались
Кол. 2:16
Итак никто да не
осуждает вас за пищу, или
питие, или за какой-нибудь
ПРАЗДНИК"
Женя Электрик Христиане не обязаны участвовать в таких религиозных праздниках и процессиях. В отношении праздников, которые были предписаны древним израильтянам законом Бога, апостол Павел писал: "Никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе" (Колоссянам 2:16, 17). Христиане в Колоссах не должны были обращать внимания на то, что кто-либо осуждал их положение перед Богом на основании соблюдения праздников, данных Моисеевым законом.
Выкрасить и выбросить их пора. Богу нет дела до того что мы пишем, читаем, изучаем или придумываем. Мир не нуждается в наших знаниях, а вот мы - мы нуждаемся, и чем раньше мы выбросим лишнее, тем быстрее поймем что в этом мире есть помимо нас самих, а есть там... Огого чего...
Бог сам установил семь праздников - дни назначенные для особых событий, 4 из которых уже исполнились
спросите у него
Валя Самкевич
Смотрит, кто организует праздники так, что сам бы на него пошел, будучи прихожанином.
Не так как ты.
Никак...
Он всё равно не ответит.
Максим Смирнов
Женя Электрик Отвечает: - "Моя ( Бога) душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить." - Исаия 1: 14.
Не очень.
в праздниках этого мира прославляется все что угодно только не Бог поэтому ответ очевиден....
К тем праздникам, которые ему угодны, положительно