Религия, вера

Судя по урокам истории, самая кровожадная секта это атеизм?

Число человеческих жертвоприношений во время красного террора составило 2 миллиона человек!
Красный террор в России:
https://azbyka.ru/otechnik/Sergej_Melgunov/krasnyj-terror-v-rossii-1918-1923/6

Таня Ковальчук
Точно так. Одни красные кхмеры Пол Пота чего стоят.
Абылайхан Байгереев
Лучший ответ
А при чем тут атеизм? Надо совсем ничего не понимать в истории, что бы утверждать, что атеисты убивали верующих за их веру. И при этом не знать, что атеизм использовался как инструмент. Как сейчас используется вера.
Но вам то это все не надо и не интересно.
Вам важно страшные картинки приклеить к атеистам, да?
Провокатор или просто дурак?
Иса Валиев
Таня Ковальчук Атеисты? Да! Убивали? Да! Разница?
Madina Bektassova За веру не убивали. Убивали за антисоветскую деятельность. Например, как быть с таким решением тройки:

Ну да, а фашисты тоже атеистами были (Gott mit uns, ага), и атеисты же крестовые походы организовывали...

Ты историю то не по соросу учи. Расстреливали ВРАГОВ советской власти, вне зависимости от их заболевания верой.
Иса Валиев Автор не совсем адекватен, как я понял.
Таня Ковальчук Так атеисты они что угодно напишут. Как ужи на сковородке изворачиваются. Тут же и не верят, тут же и гореть в гиене.

самая кровожадная секта христианство
киевский кн. Владимир при крещении Древней Руси
залил страну кровью и вырезал половину населения
за что православная церковь причислила
этого маньяка убийцу и насильника
к равноапостольным святым
такие вот уроки истории
Ольга Королёва
Таня Ковальчук "киевский кн. Владимир при крещении Древней Руси",
- сказки бабушки ДусИ.
Ольга Королёва юродивые преисполненные святостью
мочились и срали под себя
голося и завывая
благочестиво чесали вшей в паху
православные святых дебилов почитали
Madina Bektassova христианский апологет Аристид в своей “Апологии” подвергает критике религиозные верования “варваров и эллинов”. “Те и другие, — говорит он, — грубо заблуждаются. Первые — поклоняясь стихиям, а вторые — воздавая поклонение антропоморфным богам” [2]. Другой христианский апологет Татиан, который, по его признанию, “ознакомился с мистериями, исследовал различные виды богопочитания” [3] говорит, что отвергает “языческие заблуждения, как детские бредни”, [4] что языческие мифы — “чистый вздор” и что “христианское познание о Боге неприлично даже сравнивать с мнениями язычников, которые погрузились в вещество и нечистоту” [5]. Тертуллиан в резкой форме обращается к язычникам: “Боги ваши и демоны — одно и то же, а идолы — тела демонов” [6].
Madina Bektassova Вот вчера по 1 каналу рассказали, как хоронили Вещего Олега. Взяли его жену, с ней совокупилось несколько поданных Вещего Олега, затем женщине перерезали горло и сожгли её тело с Вещим Олегом. Это и есть язычество-грубое варварство.
Madina Bektassova Стараясь дискредитировать Русскую Церковь, воинствующие безбожники 30-х годов прошлого столетия выдумали лозунг, что Русь была крещена «огнем и мечом». С того времени в нашем обществе циркулирует мысль, что христианство у нас было насаждено насильственно с применением крутых мер. Мысль эту особо любят повторять не только атеисты, но и представители неоязычества.

«Дружинник с мечом» и «священник с крестом» «загоняли население в христианский рай дубиной», — писал в своей одиозной «Истории Русской Церкви» (первое издание – 1931 г.) воинствующий лидер атеизма минский профессор Н. Никольский.
Но на самом деле такого не было. Это миф.
https://zapadrus.su/rusmir/rlg/527-2011-12-20-19-55-18.html
Выходит Ф Кортес, уничтоживший целый народ в ю. Америке был атеистом
Макс Молев
Иван Кривых Думаешь будь он атеистом то не сделал бы этого?
Макс Молев Мне нет необходимости обсуждать кем был Фернандо Кортес, ибо исторические справки показывают что он был миссионером, несущим слово божие варварам.
Судя по урокам истории, религия только разделяла людей и провоцировала войны. Они бы конечно и без неё были, но с ней то веселей, есть лишний повод!
Andrey Revaykin
Таня Ковальчук топор не виноват в зверствах палача, он ведь предназначался для строительства дома
Andrey Revaykin Ну конечно, и атомная бомба не виновата, что упала на голову японцам...
А атеизм в чём виноват? Между прочим, только при атеизме отменили смертную казнь. Церкви всегда было пофигу на убийства. Даже наоборот, сжечь еритика, это ведь святое дело))
Есть учение светлых сил - Веды, и есть учение тёмных сил ...
Атеистам до религиозников далекоооооооооо!
Религия - Секта, убеждающая людей в том, что всем будет лучше после того, как они умрут!
Таня Ковальчук ты пойди почитай матчасть и не смеши людей: "Религия - Секта" )))
Вадим Антонов Охмуренных больше!
Все секты стоят друг друга. Атеизм в этом смысле не хуже и не лучше любой другой
Вы не спутали атеизм с коммунизмом?

Любая идеология в итоге ведет к репрессиям и массовым убийствам.
Какая именно идеология - вера в бога, вера в коммунизм, вера в превосходство одной нации - не важно.
Alim Yuldashev
самая справедливая религия для всех людей Земли -это ислам
Жалоладдин Кучкаров Уничтожать атеистов и язычников это справедливо?
Диана !!!!!!!!!!!! Да да это особенно заметно по взрывам в метро, Беслану и прочим... 11-м сентября!... миролюбивые вы наши...
Георгий Бик Кудрявцев (Альт) справедливо жить -вот что справедливо .а кто не согласен с этим утверждением, то они враги народа
Макс Молев Самой справедливой не бывает, но есть самая миролюбивая это, конечно же, буддизм
Диана !!!!!!!!!!!! я вообще не понимаю что за бред вы несете...)) слова вроде как знакомые, но смысла в них НОЛЬ!)))
Диана !!!!!!!!!!!! Да уж... как говорится - если чел идиот, то это - судьба!))
Иисус сказал: «Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матфея 24:7). Сегодня в войнах погибает гораздо больше людей, чем раньше. Согласно отчёту института «Уорлдуотч», начиная с 1914 года в войнах погибло более 100 миллионов человек. За 100 лет (если считать с 1900 года) жертвами войн стало в 3 раза больше людей, чем за 19 предыдущих столетий. Сколько же боли и страданий принесла миллионам людей война!
Сейчас вы говорите о "секте" коммунистов.
Причем в силу своеобразных умственных способностей вы не в состоянии различить коммунистов и атеистов.
Вот например. Гена Зюганов (лидер коммунистов России) является верующим христианином московского патриархата, но никак не атеистом.
А Султан-Галиев был наб-жным верующим басурманином, а по совместительству пламенным коммунистом.
Или наоборот. Знаменитый атеист Ричард Докинз не является членом коммунистической партии.
Таня Ковальчук ВСЕ коммунисты были атеистами. Это без исключений. Вы это понимаете и своеобразие мешает? ))
Махмуд Эшонов Действительно. Склад ума у вас мягко говоря "особенный "(чтобы не оскорблять вас сформирую именно так).
Я привел только что несколько примеров коммунистов, являющихся верующими, что опровергает вашу доктрину:" ВСЕ коммунисты были атеистами".
Гитлер говорил," С нами бог", и уничтожил 50 миллионов, ну что?
А сколько уничтожили христиане, на всех континентах, за все свое время? Миллиарды?
Таня Ковальчук Выше атеистка тоже вот написала: "И никакой "промысел божий" уже не спасёт вас от гиены огненной". И что?
Руслан Минигалеев Гиену огненную придумали не христиане, а Заратустра и даже до него. Это означало очищение душ человеческих от лжи и фальши, в священном огне бога, ибо это главный грех, а не тот бред насчет яблок
Абылайхан Байгереев врать не надо. Гитлер говорил совсем другое.
Руслан Минигалеев Персы-зороастрийцы пришли на Ближний Восток, вернее захватили Вавилон в 5 веке до н. э., когда возник Зороастризм не известно, но Заратуштра, лишь оформил древнюю религию маздизм, обновил некоторые традиции, даты, ритуалы. Например, ввел 5-ти кратную ежедневную молитву, посвященную 4 стихиям и хаоме, которую потом переняли исламисты, не понимая истинного значения ритуалов этого моления... Но сама религия (маздизм) появилась, как минимум 2,5 тыс. лет до н. э. Тогда евреев просто не существовало, семиты пришли позже, и они еще почти не разделились на племена, ну кроме 4 эфиопских племен, которые откололись от основного племени, чуть раньше. Кстати сама религия маздизм появилась не на пустом месте, ей предшествовало, еще более древнее знание, которое и религией то не было. И ему уже десятки тысяч лет
Ну да. Это же атеисты сожгли кучу знаний убив несчётное количество учёных за то, что они посмели обратиться к богу на "ты". Религия – вот что отняло тысячи лет развития у человечества. Гореть вам в аду за своё лицемерие. Нет никакого б-га. И никакой "промысел божий" уже не спасёт вас от гиены огненной.
Толя Репп
Таня Ковальчук "И никакой "промысел божий" уже не спасёт вас от гиены огненной", - с твоим атеизмом всё ясно.
Тридцатилетняя война вызванная религиозными причинами считается самой кровопролитной войной в процентном соотношении
Иван Кривых Никогда причины не были религиозными, всегда финансовыми.
Люди всегда будут жить в мире независимо от верований, пока не встанет вопрос ценностей материальных.
Абылайхан Байгереев 30 летняя война, как и всякая другая была, вызвана чисто шкурными интересами, а не религиозными.
Конечно)) Это ведь именно атеисты вырезали народы в крестовых походах, сжигали ведьм на кострах, устраивали «джихад»...))... и расстреливали всех кого ни попадя после 1917 г!))) Царское правительство атеистов же воспитывало))))) А то что у фашистов на каждой пряжке ремня было выбито «С нами Бог» тоже говорит об их... поголовном атеизме!)))). Наверное прикольно быть тупым? а?))
Julia Фукс
Таня Ковальчук Да, атеисты что угодно напишут и где угодно. Вот, почитай ниж, что пишет твоя единомысленница: " И никакой "промысел божий" уже не спасёт вас от гиены огненной". Такие, вот, вы все. И нашим и вашим.
Иван Кривых Поверьте на слово, в крестовые походы ходили атеисты, которые прикидывались верующими, как и сжигающие ведьм и все остальные.
Основная масса верующих верующие только когда вместе и то только на словах, а каждый в отдельности атеист
Абылайхан Байгереев Пол потовцы, красные кхмеры уничтожили 3 миллиона из 8 собственного населения
Все войны совершаются с поклонением кому-то, ради кого-то. Но атеизм - это заблуждение.
Сейчас атеистики с пеной у рта начнут доказывать что это не так и переводить стрелки на верующих
Alim Yuldashev А мусульманам надо бы помолчать. Обсуждение темы кровавости - не в пользу мусульман.