Религия, вера

Почему религии проигрывают атеизму (фактически), и есть ли секты в атеизме?

Даша Маркова
Религии проигрывают атеизму так как они мертвы. Выигрывает только живая вера во Христа Иисуса в которой Бог открылся Своим детям во всей полноте и реально действует в их жизни.
Людмила Костенюк
Лучший ответ
С атеизмом религии вообще не играют. Уж больно мелок соперник.
атеизм -
высшая степень
мировоззрения человека
любая религия - отрыжка древних представлений
вот потому
а о сектах в атеизме -
ты по привычке бредишь
сектанту иначе - и невозможно
Сергей Ёрш
Алина Вандышева Вот же бред...
есть, потому что есть секта сторонников теории струн и вражеская им секта сторонников теории квантовой гравитации
Махир Агаев
Секта - это религиозное понятие и по определению к атеизму не может иметь отношения.
Не думаю, что религии проигрывают атеизму, но верующие далеки от истинных учений самих основателей религий.

Есть секта "Дарвинистов" считающих себя потомками обезьян .
Anatolij Shurilow
потому что атеизм опирается на знания: гипотеза - теория - аксиома. Религия ставит упор на чувства человека, на его образно говоря, сердце
Религия не проигрывает атеизму. В религии есть аргументы и факты Бытия Бога. В атеизме же этого нет.
Как это религии проигрывают атеизму? Что-за глупости?
Ты хочешь сказать, что атеизм чем-то лучше какой-либо религии? Я православный христианин но уважаю АТЕИЗМ, только не люблю провокаций на эту тему.

Атеизм и религии - просто разные формы мировоззрения, но если даже по размышлять, то получится, что как раз атеизм проигрывает тому же христианству.

Так-то!
есть секты сетевого маркетинга
Не все религии проигрывают, и в некоторых религиях есть много умных людей. Не стоит под одну "гребёнку" всех и вся.