Религия, вера

Почему религия и атеизм не учат людей жить честно и другим хорошим качествам души, не потому ли до сих пор идут

войны и другие злодеяния на Земле?
Каждый живёт так, как ему хочется, так что религия на это наверно не влияет
Jesus' Dna
Лучший ответ
Сергей Заварзин Религия и атеизма не учат жить честно, поэтому народ грешит повсеместно.
Хорошим качествам души не учат, а их имеют.
А у тебя вообще одни претензии ...
Леонид Тугузов
Сергей Заварзин Когда врут о Боге не могу молчать, каждый честный человек должен защищать Светлое Имя Бога
Атеизм вышел из западной религиозности. Западная религиозность пропитана диалектикой. Даже нашли, что "можно противопоставить" единому Богу. Поэтому их исконная диалектика, основанная на (само) обмане не позволяет "учить людей жить честно".
А что учит?
Юрий Каторгин
Сергей Заварзин Безобманство-Правдолюбие учит лучшим качествам души.
...Когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретете. И все тайны, что скрыты от вас откроются вам. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности, и вы бедность. Если не понимаешь начала, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что во круг тебя, если не знаешь, что внутрь тебя. Ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца небесного. И не отделяй небо от земли, ибо оно есть продолжение земли. Так и не отделяй себя от земли. Ибо ты есть продолжение ее, а она продолжение тебя.
Поэтому говорю: Ты всему начало и всему конец. И когда увидишь это, тогда увидишь царствие Божие. Все живое и что не живым представляется, незримо связанны друг с другом. И все в отдельности является частью единого.
Горе тому, кто границы на земле учиняет и людей разделяет. Ибо на небе нет границ, и на Земле быть не должно. Истинно говорю вам: сие разделение для вражды и раздоров причина. Будь то разделение по границам или по языку, или по вере все едино. И если внутри себя разделен человек, то та же вражда внутри него будет. И тьма в нем и нет покоя ему.
И. Христос
...
;-)))))
Сергей Заварзин Ты возомнил себя Иисусом Христом, подписавшись Его именем, не понимаешь, что ты - не Христос?
Так религия и учит. только никто это не слышит.
Сергей Заварзин В каком месте она учит, если за Бога решают о истинности, разве верующие - Боги?
Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
2.6 Бог запечатал сердца их и слух их, и на очах их покрывало: им будет мучительная казнь.
2.7 Некоторые из этих людей говорят: "мы веруем в Бога и в последний день"; но они не суть верующие.
2.8 Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
2.9 В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
2.10 Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
2.11 Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
2.12 Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того.
Елена Радыгина
Религия учит, но не все ученики хорошо учатся и сразу усваивают знания. Не требуйте от первоклашки познаний студента 5-го курса института. Дайте время на осмысление, будьте терпеливы))
Сергей Заварзин Так им и даётся, как раз, время осмыслить мои слова, никтоине гонит их.
Библия учит людей жить честно, но к сожалению, люди не хотят применять то, что написано в Слове Бога, а Бог никого поступать честно заставлять не будет, выбор за каждым... "Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, Любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле" Второзаконие 30 глава, 15,19,20 стихи.