Религия, вера
Почему религия и атеизм не призывают к честности, а тянут одеяло истины, каждый на себя, заставляя других отнимать
одеяло, ведь сейф с тайнами устройства Мира пока закрыт от всех людей?
Не знаю кто, что и куда тянет, но знаю точно что Бог открывает Свои тайны Своим детям и не скрывает он нас ничего, кроме того, до чего пока не дошло время...
Утемисов Талгат
Это самовнушение, ты тянешь одеяло на себя, оставляя другие религии голыми и они пытаются отнять это одеяло у тебя.
Что значит "тянут одеяло истины на себя"?)))) Истина - это всего лишь соответствие знания своему предмету. 2+2=4 - истина. Чего ее тянуть и зачем?)))
Потому что в любом случае приходится что-то принимать на веру, иначе останется только сказать как Сократ: "Я знаю только то, что ничего не знаю".
Утемисов Талгат
Назвать обман верой изменит смысл обмана?
Сейф с тайнами хранится внутри нас. Кто хотел - уже его нашел. Он закрыт не от всех масс, он закрыт от черни и это правильный сценарий. А те же кто готов себя посвятить этому, открывает в себе новые сценарии. Ваша ошибка - Вы сложили свой сценарий как должен выглядеть мир, а других устраивает то, каким он является в данный момент. Он дает некоторым испытания, другим он дает опыт, третьим - благодать. В Ваших интересах принять его таким, какой он есть. Нужно взглянуть на мир без привязки к субъективному опыту, и тогда правда открывается тем, кто понял необходимый минимум. Правда о мире проста, но понять её личное дело каждого и Вы должны трезво оценивать свою роль в этом мире, тогда и жизнь станет проще. В конце концов то что есть в данном мире не так важно в сравнении с тем, кем мы являемся. А если Вы считаете что обязаны перекроить мир под себя и сделать его таким - каким Вы видите его - это говорит Ваше эго, то что проявляет субъективный опыт на мир, объективный, тот что существовал до Вас и переживет нас всех. Мир создали не Вы, соответственно не Вам проектирвать то, каким он должен быть
Утемисов Талгат
Любой закоренелый обманщик найдет кучу причин своего обмана. Я вижу, что в этом случае над человеком властвуют его бесы - пороки, они заставляют его врать и подсыпают ему наркотик удовольствия, поэтому обманщикам приятно врать о Боге. Они же усыпляют совесть и она не показывает человеку правильный путь к Богу. Побеждать бесов дружно, но побеждая их мы проясняем свой ум, будим свою совесть и идём к Богу, а не от Бога в мир животных.
Атеизм -- это, всего лишь, ОТСУТСТВИЕ у конкретного человека веры во что-либо сверхъестественное. А ОТСУТСТВИЕ -- это вещь не обладающая какими-либо потенциями. Оно ни к чему не призывает и ничего "на себя не тянет". Рафинированный, неангажированный атеист равнодушен, безразличен к вопросам веры и ко всей настырной, реакционной клерикальной возне, если они его не тревожат, не затрагивают, на него н е нарываются. ))
В этом их смысл и предназначение. Власть. А вовсе не принесение мира в весь мир.
Утемисов Талгат
Это пережитки прошлого, отсюда войны, надо менять систему.
....
И договоры исполняйте: придут отчета к вам часы.
Да будет мера ваша точной, да будут верными весы.
За тем не следуй, что туманно, о чем в тебе познаний нет:
И слух, и зрение, и сердце — все за тебя несут ответ.
Не горделиво, а смиренно ты обходи земной простор:
Не просверлишь ногами землю и не достигнешь ростом гор!
Зло, от которого отводим, противно Богу твоему.
Тебе из мудрости внушает все это Бог — хвала Ему!
....
...
И вес, и меру соблюдайте — да будет славен честью дом!
Мы на людскую душу только то, что возможно ей, кладем!
Ведите речи справедливо и для родных, и для чужих,
И выполняйте Божье слово в делах обыденных своих.
Так заповедал вам Создатель — быть может, вспомните о том!
Пред вами вот — моя дорога — так этим следуйте путем,
Других дорог не избирайте, чтобы от Божьей не уйти,
Богобоязненность, быть может, сумеет вас тогда найти!»
...
-Коран
....
...
-Коран
как будто ты не тянешь?... тянешь ...но не дотягиваешь...
Утемисов Талгат
Одеяло Безобманства все накроет и согреет.