Религия, вера

Сатанизм по своей природе антирелигиозен?

Сатанизм по своей природе антирелигиозен. Религия — это подчинение божеству и его "официальным представителям" — церкви. Путь религии — это путь догмы, веры и страха, связанный с понятиями вознаграждения и возмездия от божества.

Путь сатанизма — это путь освобождения, как внешнего, так и внутреннего. Это желание Знания, основанного на опыте, а не на вере; это гордость и ликование торжества; это желание использовать все возможности, которые дает нам жизнь. Сатанист в полной мере наслаждается жизнью, стремясь расширить границы существования и достичь совершенства во всем. Сатанист устанавливает свои стандарты, а не следует чужим.
сатанизм не религия!
Татьяна Рубаева
Лучший ответ
Тогда, что Вы здесь потеряли, имеется ввиду на этой категории "Религия, Вера" Вас так и тянет сюда, как магнитом.
Сатанизм как раз основан на вере, им ли не верить в Бога? Сатанизм религиозен до основания.
Cатанизм - один из этапов пути души к Богу ( череда "- измов").
Яна Новоселова
Сатанизм - знание сирых и убогих (Ваш пример лишь подтверждает это правило)
Cергей Черватюк
Владимир Петров Почему меня забанили?
Оскорбления
Почему удаляют ответы?
Ответы, не дающие никакого ответа на вопрос. Например, «Не знаю», «Мне тоже интересно», «Купи словарь», «Не скажу» и т.п.
Ответы, содержащие грубые оскорбления.
http://help.mail.ru/otvet/
Модератору все можно?
Сатанист - это атеист, по непонятным причинам уверенный в своем превосходстве над другими людьми. Все атрибуты религии призваны каким-то образом это превосходство оправдать или хотя бы структурировать.

PS Это если мы НЕ ведем речь о "готишных" барышнях и молодых людях, разгуливающих с пентаграммами на шее и проводящих какие-то идиотские "ритуалы" - эти по своей природе просто "не слишком умны".
Віктор Порубай
Вот и потвердил свою ГЛУПОСТЬ :-)) Скатился до мерзости САТАНИЗМА: -))
Сатана - обузьна БОГА, а ты его слуга :-)) Ха-ха-ха СЛУГА.
СВОБОДА - ТО обманная :-)) Пока РОМЕО :-))
Ага, размечтались вы, юноша.. . Сатана - обезьяна Божья. Он требует себе поклонения. Собственно и сатаной потому стал, что захотел стать выше Творца. Так что не обольщайтесь. Это худшая и мерзейшая из религий. Никто даже из мелких божков не увлекает своих поклонников в пропасть и не желает им смерти. Сатана же откровенно обманывает и смеется над своими поклонниками, потому что знает - их конец погибель вечная. Никаких своих стандартатов у сатанистов нет. Ничего нового они не придумали. Не смешите. Все старо, как мир. Никакого совершенства. Потому что совершенство - это любовь. Что-то я не наблюдаю сатанистов, пылающих любовью хотя бы друг ко другу.
Ulan Dashev
да ладно, , наше мнение по поводу сатанизма никого не интересует, . им приятнее чувствовать чужую лапшу на своих ушах, чем знать первоисточники,,
Сергей Силкин
Cергей Черватюк Вообще-то здесь должен звучать вопрос,а не чьё-то мнение!
Не думаю, что сатанизм антирелигиозен, скорее он просто арелигиозен! Это просто система мировоззрений, философий, имеющих определённую черту!
Т. е. он просто вне её!
Nataly *****
Я смотрю тут мало кто представляет себе что такое сатанизм.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанизм
Почитайте, прежде чем что-либо говорить.
посмотрите фильм исполнитель желаний, станет ясно потом
Xusan Kabulov