Религия, вера
почему христиане называют все не христианское сатанизмом, если сатанизм - отдельное течение?
сатанизм основан антоном лавеем. и эта вера противоречит тому же язычеству. сатанисты вообще не верят ни в бога, ни в дьявола. сатана - это образ свободы. я конечно христианин сам, но я бывший сатанист, я знаю, о чем говорю. почему такая запутаница, я не понимаю. сатанизм то противоречит всем конфессиям абсолютно. потому индуизм, буддизм, язычество, кришнаизм и т д никак нельзя называть сатанинскими. тем более кришнаизм является МОНОТЕИСТИЧЕСКОЙ ветвью индуизма. сатанизм уж точно противоречит этому (кришнаизм я тоже практиковал какое то время, сами кришнаиты отшили меня (сперва за вызывающее поведение, потом как еретика и отступника (заявли о своих несогласиях с чем то и жизнью по своему личному усмотрению, забивая на правила и даже капризничая насчет них)). но я сейчас католик. и меня это устраивает. только почему вот православие о сатанизме неверно толкует как и о сатане, если я уже описал что такое истинный сатанизм и кто такой сатана?
Наверное ещё не понимают этого.
Христиан единицы и они Живут Заповедью Христа .
Дело не просто в монотеизме а в конкретном Боге, который дал четкое учение.
не называют
Пикши короче, Так хуже воспринимается. Христиане тоже все сатанисты, поверь мне и заблудшие овцы. (((
Анна Маркова
если судить всех огульно, тогда и вас можно назвать геем.
Зачем различать все тонкости запахов помойки?
Не называют. Что за глупость?
Мда, тупых батюшек -окормителей наслушался? Заодно (находясь в католицизме т. е. христианстве) утверждаешь тем самым, что католицизм всех прочих считает сатанистами? Как называют в России мусульман? Правоверными? Ну и так далее с Калмыцкими буддистами и т. д.
А вы сами то осознаёте роль Сатанаила в возникновении пространства Вселенной при сотворении мира, большом взрыве, когда одномерность одной точки перешла в многомерность двух точек " Я ЕСМЬ- НЕ Я ЕСМЬ" свет и тьма и дальнейшее дробление мерности ???
Есть только один Бог и нужно Его слушать. Бог сказал что нет других богов и потому никого не нужно слушать, ведь сатан взял себе власть своевольно, и возомнил себя богом и потому смущает тех кто не слышит Бога, и потому к ним сатану легче достучаться и ему служить, даже несознательно своими словами и действиями подчиняясь наитию сатана.
Nigora Abdurahmanova
особливо если бог сатана. Настоящий бог в служении и жертвах не нуждается.
Сергей Кушта
сатанизм - это отдельное течение, основанное антоном лавеем
Сергей Кушта
и сатана - образ свободы
Сатанизм это все что вне Христа.
Сергей Кушта
сатанизм - отдельное течение, основанное лавеем
Евгений Старков
До Христа и после Христа Верховная личность Бога приходил и давал знание. Для любого верующего укреплять свою веру, считать её истинной - верно и правильно, но это настроение для внутреннего потребления, если вы не зная что к чему начинаете принижать одних и восхвалять себя, это верный признак заблуждения и деградации. по настоящему духовный человек видит Бога всюду и везде, в каждом живом существе, потому что Бог источник всех энергий, и духовных и материальных. Истинный верующий радуется когда видит что кто-то молится и хвалит Бога не так как это делает он, истинно духовный обладает сознанием Христа, не унижает других видя материальные отличия.
Ну... Сатана - это падший Ангел. Поэтому он создан Богом. Значит уже ниже по развитию и возможностям. Это как "Матрица" из известного фильма. Пакостить может, но решает в итоге Бог. Правда бога такого я не понимаю. Гнилой он в итоге.
как можно верить в сатану и не верить в бога?
Сергей Кушта
сатанизм так основан антоном лавеем
Это тот же тупик как и все остальное. Я про христианство. А христиане они же богооизбранные. Все остальные соответственно нет, а следовательно еретики и следовательно сатанисты))))))))
Сергей Кушта
Потому что сатана ещё и лжец. Он внушил вам, что сатанизм противоречит всему, но не сказал, что все конфессии абсолютно в т. ч. индуизм, буддизм, язычество, кришнаизм противоречат Библии, в которой рассказывается об истинной религии.
К тому же слова Сатана нет в христианских источниках, как и чёрт и бог
Это подмена слов.
Все просто: все остальное кроме Православия (но и ,если уж быть точным, ещё и Ислама и Ветхозаветного Иудаизма) покланяется идолам как богам - сиречь твари вместо Творца: вот он на их "бочку" и катит.
А так: Христос Сильнее всех остальных богов. Поэтому и имеет право называться Единым Истинным Богом.
(А что Бог существует я знаю с детства - всю жизнь к Нему Тянет; я даже в школьные годы молился "Богу как Он есть на Небе вне всяких религий" и пришел ук православию через такую молитву, через всякий оккультизм, немного через Индуизм и Буддизм, и маленько Ислам. теперь правда маленьку переформулировал "гиперссылку" - вспомнив былое, помолился просто "БОГУ ИСТИННОМУ". ВОТ ОН (Да и "БОГ НА НЕБЕ ВНЕ РЕЛИГИЙ"...ТОЧНО СУЩЕСТВУЕТ И ДЕЙСТВУЕТ С __НЕИМОВЕРНОЙ___ СИЛОЙ Но медленно и не так явно как Христос. ВОТ ТЕПЕРЬ И ИХ ХОЧУ СРАВНИТЬ. ОН ЛИ ЭТО, ИЛИ НЕТ.).
Остальные Боги да и бесы , в т.ч. других религий, слабее (кроме Ветхозаветного Яхве) (проверял, и не один раз), а раз слабее - то уже НЕ ТЕ ЖЕ БОГИ ЧТО И ХРИСТОС. А раз Богами называются при этом - то значит лукавят. А раз они еще и многобожеские идольский боги - значит ТОЧНО БЕСЫ, т.к. всякий бес хочет быть подобным Богу и ворует Его образ на себя.
Ну и Почему бы и не поверить, что из земных Религий самая Истинная Православное Христианство - как Подлинная Церковь Христова, и что Он - Единственный Истинный Бог на Небе и на Земле. Его же Царство, Сила и Слава Вовеки!
А что касается конкретно сатанизма - это уже открытое ему бесу поклонение тут все ясно. Язычество же - не явное. Но раз есть идол - обязательно прольется человеческая кровь , ибо дьявол "человекоубийца от искони и враг рода человеческого". Потому всё языческой это - сатанинское.
Аминь.
П.с.
Я ответил? :)
Аминь.
П.с.
Я ответил? :)