огненной ?
Почему?
Религия, вера
Возможно ли не имея Духа Святого - Божия, быть принятым в царстве Его (мире Его) и спастись от бездны
Невозможно.
Почему?
Потому что, чтоб жить в царстве растений, нужно родиться растением и иметь жизнь и природу растения, чтобы жить в царстве животных, нужно родиться животным и иметь жизнь и природу животного, чтобы жить в царстве людей, нужно родиться человеком и иметь жизнь и природу человека.
Аналогично и в царстве божьем невозможно жить не имея жизни и природы Бога.
Иисус Христос имеет жизнь и природу Бога и может жить в царстве Бога. Так же Он про воплощении получил жизнь и природу человека и жил в царстве людей.
Он учил, что людям тоже надо родиться от Бога духом, чтоб войти в божье царство, имея жизнь и природу Бога.
"Иисус ответил: – Говорю тебе истину, никто не сможет войти в Царство Божье, если не будет рожден от воды и Духа.
6. От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух.
7. Не удивляйся тому, что Я сказал: вы должны быть заново рождены.
8. Ветер дует, где хочет. Ты слышишь его шум, но не можешь определить, откуда он приходит и куда уходит. Так же и с каждым рожденным от Духа."
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5-8)
Почему?
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5-8)
Мы ж не знаем, с кого что спросится
18 ...Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
19 «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/
Всё зависит от человека и души. А меж ними дьявол, как пробка находится.
«Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его (не в Любви).» (Рим. 8,9)
Тут главное духов не перепутать.))
Нет. -Ин. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Сергей Скиба
так все таки мы приготовляемы ..да и изначально создаваемы для Царствия Божия ..
и для него же спасаемы ? -это тебе к возвращению к другому вопросу ))
У Бога невозможного нет.
Сергей Скиба
так это по закону Его.
"Возможно ли не имея Духа Святого - Божия, быть принятым в царстве Его (мире Его) и спастись от бездны?"
Можно сделать вот что:
поймите, чего Бог от вас хочет.
Сделайте это.
Ждите помощи от Бога в вашей жизни.
Бог -- начальник над людьми.
К любому начальнику нужен правильный подход.
Нужно учиться договариваться с Богом.
Можно сделать вот что:
поймите, чего Бог от вас хочет.
Сделайте это.
Ждите помощи от Бога в вашей жизни.
Бог -- начальник над людьми.
Нужно учиться договариваться с Богом.
Сергей Скиба
лихо )) сама придумала или в группе кто то научил ?
Нужно знать, что вы понимаете под святым духом