Религия, вера

Сказка о рыбаке и рыбке. Старуха олицетворяет сатану, золотая рыбка-Бога. А кого мы видим в старике?

!N
!!! Naimanka !!!
Верующего .
Яна Суслова
Лучший ответ
!!! Naimanka !!! Верно иногда и верующие идут на поводу у старухи-сатаны, но могли бы старуху и на место поставить. А старуха манипулятор.
Что Вы несёте, Светлова?
Доброго утра)))
!!! Naimanka !!! Разбудила! Доброе утро.)
Не хочет дед развиваться духовно, все под старухой ходит.
Человек идущий на поводу у сатаны.
Alexander Galatenko
Елена Светлова, "сатана"Это не отдельная личность, на которую можно свалить все свои пороки, это наш родной эгоизм, желание получать благо для себя, нередко за счет других. Выйти из него не просто, мягко говоря, ибо это наша природа, ее мы изменить не можем - не сами себя создали. А изменить нам необходимо наши отношения, поработать над этим всем вместе, подняться над эгоизмом, объединиться, но вначале надо осознать свою природу, понять, что все зло от нее, а не обвинять выдуманный персонаж в своих недочетах и своей глупости.
Elena Chernova
Золотая рыбка - языческий бог, старуха - сребролюбивый человек,
старик - послушный дурной воле старухи языческий верующий.
!!! Naimanka !!! рыбка - языческий бог, почему языческий?
То, что рыбка - бог, то это изображали древние христиане, старуха на сатану походит, это может быть, а старик промежду них к людям относится
!!! Naimanka !!! То, что рыбка - бог, то это изображал Пушкин
Точно, жаль он бабку не грохнул! Спасибо за разьяснение Елена Иисусовна
Оля Н.
!!! Naimanka !!! Кузенька НЕ Вернется в вопрос!
Бред. Старуха обычная женщина, рыбка кролик, которого развели (её вначале поставили в условия) причем здесь бог? Старик, обычный мужчина которого доит женщина. Если это сатана, то сатана норма современного общества.
!!! Naimanka !!! Бред в том, что сатана норма современного общества.
Сергей Михайлов К великому сожалению, это не бред, это бытность.
пенсионера....
::::dido:::: ::::::::::
!!! Naimanka !!! Старик-пенсионер в духовном плане кого напоминает в этой скаэке
Змея-искусителя.
А кого олицетворяют репка и конёк-горбунок?
!!! Naimanka !!! в старике то!?
путин и народ..
Turlybekov Baurzhan
!!! Naimanka !!! путин и народ это старик! Или не совсем
Turlybekov Baurzhan путин и его свора старуха, а дед народ.
Никто там никого не олицетворяет.
G_Angel (Versus Tm)
!!! Naimanka !!! А смысл в сказке есть?
Даа.. хорошая сказка!))..

Дед -типичный русский мужичек.. симпотишный..

А бабка там - типичная русская женщина ???)
Берс Арчаков
Старик это посредник между бабкой и золотой рыбкой!
Nurgul Sidikova
Я и есть Грут
Вован li
Футанари
*B
*maks B.k*)