Религия, вера

Сказка о рыбаке и золотой рыбке это остроумная пародия на невесёлые размышления???

Религия украшает человека точно так же как как извращенца красит грязь ???
Поучительная сказка .
Татьяна Шукайло
Лучший ответ
Мораль, довольствуйся тем, что имеешь, и не хапай больше!))))
Hero Hunter
В ней есть тайна которую мало кто знает.
Iana Platonova
есть и другая подобная сказка...)) про волшебную птичку... все тоже самое, только никакого разбитого корыта там не было... когда баба захотела стать богиней, боги превратили ее в свинью... а муженька то ли в барана, то ли в быка за его дурь...)))))))
Байыш Исаев
Анна Латкина И тут плагиат)) Ай да Пушкенд!
Это история про то, как мужчина может любить свою жену и какой она может быть неблагодарной.
Ольга Котышева
Жадность один из смертных грехов в христианстве.
Смирение и кроткость старика хотя у христиан это добродетели, но у Пушкина они доведены до крайности и в таком виде превращаются в пороки. В других религиях возможно другие ценности там бы воспевался бы старик воин отшлепавший ведьму старуху, которая была демоном зла.
А где то может наоборот старуха права, потому что она сильнее, а дед типо раб и слабак и заслуживает быть рабом.
Но опять же финал осталась старуха при своем ничего не потеряла, а дед без улова.
Осталась она у разбитого корыта может быть это плохо, а может хорошо. Мгновение назад она была дворянкой хорошо это или плрхо было? Ведь ничего беды не предвещало.
А деду на самом деле хорошо ему нравилось быть просто мужем, а не слугой.
Всех устраивает текущее положение вещей.
Проблема в том что он не одно желание не попросил сам для себя. А рыбкам доверять нельзя как и бабам.
Abdulla Ravshanov
Бусинок *** И самое главное, что ни один из главных героев не пострадал.
Доволен будь судьбой своею
И не ищи ярма на шею!
Это история о большевиках.
Пиноккио, тоже поучительна!
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Но только добрым, в смысле разумным)
End Of The Dream
В первую очередь это всего лишь сказка, но в силу, вашей фантазии, либо предрассполженной испорченност, либо некачественного образования. Или Вы слишком нетрадиционны, что бы воспринимать красоту, что, тоже является проявлением сверхординарии, в отличии в обыкновенном познании российской класики.